Sql запрос в microsoft access

Илья Сидорчук Ученик (96), открыт 2 недели назад
мне в sql Запросе microsoft acces нужно посчитать пеню, используя атрибуты "дата платежа", "дата списания", "пеня", "сумма к оплате", "сумма платежа" , я примерно так вижу структуру : если дата платежа больше даты списания, то за каждый просроченный день нужно начислять пеню в размере 50 рублей, пока сумма платежа не станет больше выражения "пеня" + "сумма к оплате" , если дата списания меньше даты платежа, то пеня равна 0, если сумма платежа больше суммы выражения атрибутов атрибут " сумма к оплате" + атрибут " пеня" , то пеню следует приравнять к нулю. p.s вот такой код написал но пишет, что нехватает оператора. вот мой код : UPDATE счёт
SET пеня_за_просроченный_платёж =
CASE
WHEN [дата платежа] > [дата списания]
THEN
CASE
WHEN ([сумма к оплате] + [пеня_за_просроченный_платёж]) > [сумма платежа] THEN
[пеня_за_просроченный_платёж] + (DateDiff("d", [дата списания], [дата платежа]) * 50)
ELSE
[пеня_за_просроченный_платёж]
END
ELSE
[пеня_за_просроченный_платёж]
END;
0 ответов