"Мистическое" исчезновение тосола.Есть варианты?

Aston DBS Высший разум (486904), закрыт 4 недели назад
3 дня автомобиль стоял. Тут ехать надо было,заглянул под капот,бачок пустой,ни капли в нем.
Под капотом и под машиной сухо.
Симптомов,что пробита прокладка,так же нет.
Полез к радиатору печки,так же пустая трата времени,все сухо.
Бачок и патрубки целые.
Авто:ВАЗ 2112 16кл.
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365887) 4 недели назад
где-то капало или вариант с метанольным антифризом, сейчас такого полно
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
да,кстати,надо глянуть за состав того,что был)
а вот с капало-нет.Это исключено.Тем более там литр минимум,сложно не заметить было бы)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365887) Aston DBS, не ужели таджики на этикетке состав честно напишут, что там вода, сахар и метанол с синькой для побелки
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (140994) 4 недели назад
Знакомая фигня,причем после того как долил уже пару месяцев уровень на месте
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
вот и сам голову ломаю.Было такое пару раз,но в 1 раз хомут держать перерстал,из под него давило и с радиатором печки.
Подруга Добавила Проблем Ученик (13) 4 недели назад
Ни с кем не ссорились, не конфликтовали за последнее время? А то бывают конфликтные ситуации, за парковочное место, например, и некоторые могут взять потом и так напакостить.
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
ага,в гараже с гаечными ключами поругался,вот они и слили))) Нет конечно) К тому же,если бы такая ситуация произошла где-то в общественном месте,следы бы были в любом случае)
Павел Ю Гуру (3236) 4 недели назад
Возможно вы изначально не налили до уровня
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
исключено
Hugh Искусственный Интеллект (204763) 4 недели назад
варианты все известны, ищи лучше.
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
да где еще искать то?В багажнике что ли?)) Я же написал все,что было перепроверено,а вот возможно Дмитрий прав за состав с метанолом
Hugh Искусственный Интеллект (204763) Aston DBS, а ты проверял когда оставлял её на три дня? думаю что нет, поэтому под машиной чисто, весь твой антифриз на дороге остался, как обычно и бывает, начинают писать на какой скорости, на каких оборотах и в каких ебенях это происходит, нет чтобы проверить всё на месте, но это же слишком просто, надо поехать в ебеня и там обнаружить неисправность.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187111) 4 недели назад
У меня так тоже чудом исчезал тосол без симптомов аж по 5литров в день, и не дымил и даже бачок держал давление за ночь, так и думал о чудесах пока окончательно через месяца два прокладку не прорвало
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
ну,у меня не в таких количествах) Подлил,там посмотрим как будет
Адский КоматоZZZ Просветленный (29860) 4 недели назад
Вариант ухода тосола в масло не рассматривали?
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
обычно когда прокладка ГБЦ гниет,так и происходит,но в этом случае нет,с этим порядок
Адский КоматоZZZ Просветленный (29860) Aston DBS, Нет, я имею ввиду не через прокладку а через трещину в металле, скрытую от глаз. Может имеет место быть брак литья металла.. Ну а если нет, то я соглашусь с Дмитрием насчет" суррогатного" тосола, подделок сейчас море. Я вот тоже на семерке своей пороги и поддомкратники переварили на новые, когда переобувался правый задний поддомкратник смялся((( причём на пустой машине.
Степан Разин Мыслитель (9652) 4 недели назад
В салоне , под ковриками смотрел?
Aston DBSВысший разум (486904) 4 недели назад
на десятом семействе он не течет в салон,там доступ к печке снаружи.Это на семействе зубил и на газелях такая проблема была)
Юрий Усов Ученик (237) 3 недели назад
У меня было такое. Был худой радиатор.
Egr Korn Мастер (1128) 3 дня назад
Великая тайна АВТОВАЗа