Вопрос по sql помогите

Игорь Бунтовских Ученик (62), открыт 3 недели назад
Для каждого клиента и каждого типа договора выведите суммарную задолженность клиента по всем его договорам данного типа. Отсортируйте выборку по идентификатору клиента. Вхождения с одинаковыми идентификаторами клиента отсортируйте по типу договора. В выборке должны присутствовать три атрибута: CLIENT_ID, AGREEMENT_TYPE и sum_balance.
Таблица REP_BKI_INFO. Проведите группировку по нескольким полям.
2 ответа
Andrey Tolokonnikov Знаток (253) 3 недели назад
Select CLIENT_ID, AGREEMENT_TYPE, SUM(balance) AS sum_balance SORT BY (CLIENT_ID, AGREEMENT_TYPE) GROUP BY (CLIENT_ID, AGREEMENT_TYPE) FROM REP_BKI_INFO
bashai5 Профи (853) 6 дней назад
SELECT
CLIENT_ID,
AGREEMENT_TYPE,
SUM(CURR_BALANCE_AMT) AS sum_balance
FROM rep_bki_info
GROUP BY CLIENT_ID, AGREEMENT_TYPE