Вопрос по SQL

Игорь Бунтовских Ученик (62), открыт 3 недели назад
Для каждого типа договора выведите среднюю сумму кредитного лимита по всем договорам данного типа. Договоры, для которых тип не задан (NULL), выделите в отдельную группу с названием "UNDEFINED". Отсортируйте выборку по средней сумме в порядке убывания. В выборке должны присутствовать два атрибута: type, avg_amt.
Таблица REP_BKI_INFO. Учитывайте, как работает группировка по столбцу, в котором есть NULL. Для обработки NULL поможет COALESCE.
1 ответ
bashai5 Профи (853) 5 дней назад
я так написал
SELECT
COALESCE(AGREEMENT_TYPE, 'UNDEFINED') AS type,
AVG(credit_limit_amt) AS avg_amt
FROM rep_bki_info
GROUP BY agreement_type
ORDER BY avg_amt DESC