Нужно найти схему оплаты для торгового представителя

Фарид Алескеров Ученик (7), открыт 3 недели назад
Недавно начали заниматься замороженными полуфабрикатами. А именно блинами и сырниками. Хотим выйти на магазины, кафе, рестораны, буфеты и т.п и поставлять свою продукцию туда. Для этого нужен человек, торговый представитель на своём авто, с опытом работы, который будет находить торговые точки для сбыта нашей продукции. Возникает вопрос как и за что ему платить? Фиксированную зарплату + процент от продаж, или быть может процент от каждой подключённой им торговой точки? Если процент от продаж, то сколько именно? Что посоветуете?
3 ответа
Юрист Юрист Оракул (91113) 3 недели назад
кроме фиксированной ЗП и процента от продаж, премий за подключенные точки - ГСМ, мобильная связь, амортизация авто
Фарид АлескеровУченик (7) 3 недели назад
Не многовато ли? Дешевле тогда самому ездить и предлагать)
Юрист ЮристОракул (91113) 3 недели назад
раз дешевле, тогда да, самому. как раз и подсчитаете, во сколько это обходится, и научитесь ценить чужой труд
Константин Оракул (50500) 3 недели назад
Оклад + процент от продаж.
Фарид АлескеровУченик (7) 3 недели назад
А какая должна быть процентная ставка?
Константин Оракул (50500) Фарид Алескеров, Откуда я то знаю? смотрите на том же сайте hh ru приемлемую для своего города
Контрактная служба Просветленный (33571) 3 недели назад
Не проще ли как-то связаться с крупнейшими торговыми сетями, и предложить им свою продукцию? Можно сразу на десятки магазинов распространить товары.