Почему в России электрокомпании посредники самовольно решают кого отключить от электроэнергии а кого нет

Ларри джонсон Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
По закону требования к отключению от средств жизни обеспечения а именно от электричества от водоснабжения и тд возможны только на основании документов тоесть требования к потребителям ресурсов имеет право предъявлять только те кто производит ресурсы тоесть электростанции и тд посредники которые просто перепродают с огромной наценкой ресурсы которые они сами не производят и решение об отключении или же об ограничении может принять только суд а все эти посредники не хотят идти в суд так как они не смогут ничего доказать так как они лишь посредники и что-то требовать от потребителей ресурсов они не могут вот и идут в наглую без даже обычных документов
Голосование за лучший ответ
Елена Мудрец (18140) 1 месяц назад
так даже и интернет подключают, и ТП.
Broken Brown Ученик (2) 1 месяц назад
Потому что клептократия. Все законы антинародные. Они работают только на власть имущих.
Валерия Просветленный (26574) 1 месяц назад
а теперь так же подробно напиши почему ты не платишь за электроэнергию
Ларри джонсонУченик (62) 1 месяц назад
Я плачу за камуналку но я не желаю оплачивать а вернее переплачивать разным посредникам которые набавляют свои наценки
Неизвестно Искусственный Интеллект (214149) 1 месяц назад
Ты самобытно трактуешь нормативные акты. Скорее даже изобретаешь собственные.
Кстати, почему ты покупаешь продукты в магазинах? Они же посредники.
Ларри джонсонУченик (62) 1 месяц назад
Тут вообще ничего общего продукты в магазине уже готовые к употреблению ведь я же не буду есть сырое мясо или же производить консервы а вот электроэнергию производит электростанция и еслиб посредники хотя-бы имели свои энерго подстанции которые принимают энергию от основной электростанции и распределяются по городу но в этом и дело что посредники ничего не имеют у себя они не ремонтируют энерго оборудование ни коем образом не относятся к энерго индустрии лишь собирают деньги и к тому же набавляют свои наценки якобы за их услуги но по факту их услуги заключается в том что они лишь печатают квитанции и рассылают их по адресам ну и ещё собирают данные и за это мы должны платить им лишние деньги
Неизвестно Искусственный Интеллект (214149) демагогия. Ознакомься с функциями сетевой организации. Магазин кстати тоже не производит консервы
сергей володин Оракул (54405) 1 месяц назад
бизнес ничего (никого) личного (лишнего)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103761) 1 месяц назад
Потому что это определено на законодательном уровне. А если Вы из тех: ... закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят ... . Не нужно этим хвастаться
Ларри джонсонУченик (62) 1 месяц назад
Именно по закону любые споры независимо от того что является причиной спора должен решать суд. Вот например у нас в районе одной семье отключили свет только из-за того что они якобы не платили за свет но они предъявляют все квитанции почему всегда виноват абонент а не например банк или вот ещё у меня лично был случяй я оплатил на один день позже срока и мне прислали квитанцию с двойной оплатой а разве они не видили что платёж прошёл но чуть позже разве его нельзя было либо вернуть обратно или зачесть в уплату
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103761) Ларри джонсон, что непонятно из предыдущих ответов? Не желаешь подобных проблем, оплачивай во время потреблённые услуги. За чем переливать из пустого в порожнее? Ты оплатил с опозданием. Но не ты один у бухгалтера, который делает начисления за потребленную услугу. Потому и установили срок до истечения которого нужно совершать оплату. Следовательно, ты опоздал с оплатой, бухгалтер открыла сведения по твоему лицевому счёту, увидела, что оплаты нет, а позволить сидеть и ждать, а вдруг оплатит, она позволить себе не может, у неё ещё не одна сотня клиентов, которых также нужно проверить и выставить новые счета. А условия нарушил ты, следовательно тебе и пожинать отрицательные последствия. Что этим мыслям помешало самостоятельно появится в твоей голове, когда ты решил набрать эту чушь
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215783) 1 месяц назад
Например не оплачивают счета,за электричество. Им перекрывают доступ. Чтобы подключить свет, то в БЕЛС, заплатить штраф. Тогда снова подключат.
Ц-у. Не копить, каждый месяц честно оплачивать все квитанции.
Галина Александровна Искусственный Интеллект (310239) 1 месяц назад
вот ты и иди в суд. а лучше плати вовремя.
Ларри джонсонУченик (62) 1 месяц назад
Я плачу тогда когда у меня есть возможность