Обязан ли гражданин РФ пропускать рейс из-за сотрудников безопасности в аэропорту?

Джордж из Джунглей Знаток (328), открыт 4 недели назад
Часто видел, как люди опаздывают на рейс, а потом сломя голову бегут по аэропорту с чемоданами. Спрашивал о причине, отвечали: "5-6 часов торчали в коридоре перед кабинетом сотрудника безопасности". При этом паспорт и все документы, все вещи у них на руках. Физически они могут сесть на рейс, поскольку паспорт и билеты у них. Так вот отсюда вопрос: насколько гражданин РФ обязан "торчать" в коридоре и ждать, пока сотрудник безопасности скажет ему: "Все в порядке. Идите", если он норовит пропустить рейс? Рейс внутри страны. То есть он не вылетает из страны, он летит из одного города в другой внутри нее.
7 ответов
Кокошка Искусственный Интеллект (212990) 4 недели назад
Увы, как-то так. Везде примерно так. Захочет СБшник/таможенник придержать тебя - он это сделает, и ему за это ничего не будет. Максимум объяснительную напишет.
Джордж из ДжунглейЗнаток (328) 4 недели назад
будет ли мне что-то, если я просто встану и удалюсь? Вот в чем вопрос.
Джордж из Джунглей Знаток (328) Джордж из Джунглей, через такую процедуру проходят сотни людей, но обязаны ли они?
Funnypepper Искусственный Интеллект (388112) 4 недели назад
Сколько летаю, ни разу такого не видела и не слышала о таком, то есть это точно не частая ситуация. Думаю, если у СБ есть подозрения по поводу пассажира, его не допустят на рейс, пока не решится вопрос.
DoctoR Искусственный Интеллект (159225) 4 недели назад
А когда самолет взрывается из за всяких шахедов, вы начинаете ныть что служба безопасности плохо работает
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196377) 4 недели назад
Его не имеют права допустить к полёту без прохождения положенных процедур безопасности.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215056) 3 недели назад
Например промывали желудок. Из Африке провозили запрещённые препараты. В презервативе, туго завязанном-глотали.
А здесь, с поличным.
МаняПросветленный (22488) 3 недели назад
но, из-за этого на рейс не опаздывают, его сразу задерживают.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215056) Маня, И на Зону!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355847) 3 недели назад
ты гонищ лохс
какой кабинет?
какого сотрудника безопаности?