Как получить младшего сержента

Адам Негматов Ученик (79), открыт 3 недели назад
Скоро в армию, в дальнейшем после прохождения службы хочу служить в Росгвардии, и желательно получить младшего сержанта на срочке, За какие умения, заслуги или выслуги можно получить младшего сержанта под конец службы.
4 ответа
Руслан EMPTY Просветленный (31054) 3 недели назад
Подписать контракт с Минобороны. Прослужить 2 года.
Адам НегматовУченик (79) 3 недели назад
Вопрос читай
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9677) 3 недели назад
Случаев таких не особо много, перечислю все. Рядовой срочной службы может быть поставлен на должность, предполагающую более высокое звание. Например, снайпер, старший стрелок, старший водитель, писарь, старший конюх(да, есть и такая должность в армии) и другие подобные. После этого рядовому присваивается звание ефрейтор и далее через три месяца безупречной службы ему может быть присвоено звание младший сержант. Далее этот новоявленный младший сержант должен быть назначен на сержантскую должность(командир отделения) и через три месяца он может получить сержанта. Далее этот сержант должен будет назначен на должность старшего сержанта(замкомвзвод­) и через три месяца он станет старшим сержантом. На этом его годичная служба подойдёт к концу.

В следующем случае при нехватке сержантов контрактной службы наиболее подготовленный и способный рядовой срочной службы может быть поставлен командиром отделения. Тогда ему автоматом присваивается звание младший сержант. Дальнейшее продвижение в званиях такого солдата зависит от его способностей по службе и не только. Если он поможет командиру роты сделать ремонт в квартире, то очередное досрочное

звание ему обеспечено.

Если солдат срочной службы является любимчиком командира роты, то в этом случае по личной просьбе командир роты может найти возможность повысить звание сначала до ефрейтора, а потом уж до младшего сержанта на дембель.
Адам НегматовУченик (79) 3 недели назад
То есть быть просто толковым парнем который в нужный момент покажет себя
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9677) Адам Негматов, подробнее тут Статья 47. Присвоение воинских званий
Нигер Нигер Просветленный (26991) 3 недели назад
Если повезёт, ну или ответ выше тоже подходит, хотя и там не без удачи.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158239) 3 недели назад
Мне кажется что на образование солдата этого смотрят.