Погнулись/деформировались листы в книге

Максим Елисеев Профи (769), открыт 3 недели назад
Хелп, такая шляпа с листами, хз от чего, лежала на полке. Как починить?:(
Пробовал тяжёлое класть сверху, не помогло (
15 ответов
Егор Лис Профи (531) 3 недели назад
попробуй смочить пульверизатором и на сутки тяжелое поставить
Никаких бл... Искусственный Интеллект (100124) 3 недели назад
слегка увлажнять и прессовать раздельно
Платон Ивашин Ученик (225) 3 недели назад
возьми тряпку, намочи и отожми ее. затем приложи к страницам и поставь какую нибудь вазочку. жди сутки и должно пройти
Николай АндреевГуру (3335) 3 недели назад
Ну это грубовато, но как вариант. Лучше более нежной водой (горячим паром). Тряпочка может страницы повредить.
За родину! Профи (921) 3 недели назад
Утюг и влажные тряпки:

Намочите тряпку, но не делайте её слишком мокрой.
Положите погнутую страницу между двумя влажными тряпками.
Прогрейте утюг на низкой температуре и аккуратно пройдитесь им по верху тряпок. Это поможет размягчить бумагу.
Повторяйте этот процесс с другими погнутыми страницами.
Рустам Хасанов Мудрец (11758) 3 недели назад
Попробуй утюгом положи на несколько листов лист А4 и пройдись утюгом
Николай Андреев Гуру (3335) 3 недели назад
Попробуйте обдуть эти страницы отпаривателем (сырая горячая влага, или из утюга электрического па́ром, залив воды в специальную ёмкость) и хорошенько это место обдуть. Потом положите желательно на тёплое/горячее место, например, под лучи солнца, под сильный пресс и подержите пару дней.
Смирнов Дмитрий Ученик (185) 3 недели назад
Делать нечего, придется как туалетку использовать
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (125862) 3 недели назад
Похоже, страницы вашей книги покоробились, возможно, из-за влажности или неправильного хранения. Чтобы исправить это, вы можете попробовать положить книгу между двумя кусками дерева или двумя тяжелыми книгами, а затем добавить сверху дополнительный вес, например стопку тяжелых книг. Оставьте так на несколько дней или даже на неделю. Также полезно следить за тем, чтобы в помещении, где хранится книга, не было слишком влажно. Если этот метод не работает, вы можете осторожно прижать страницы утюгом и использовать тонкую ткань, чтобы защитить их от прямого нагрева. Не забывайте держать утюг на низкой температуре, чтобы не сжечь бумагу.
Елизавета???? Мастер (1071) 3 недели назад
пшикни пульверизатом и поставь под пресс
Виктория Бабкина Знаток (282) 3 недели назад
Попробуйте намочить и под пресс. Если не поможет, можно утюгом попробовать прогладить через бумагу.
Что ни ученик, то Знаток (483) 2 недели назад
Помятые страницы следует выделить отдельно от книги и поставить под гидравлический пресс, и пустить под давлением. Но надо это делать аккуратно, чтоб пресс не порвал страницы; лучше предварительно скрепить мятые страницы плоскостью (например, доской).
иван арбам Ученик (146) 2 недели назад
разогнуть каждый сгиб на каждой странице в обратную сторону