Nikon Coolpix P500 ??

Nina Vitern Ученик (129), на голосовании 1 неделю назад
По характеристикам, найденным в инете:

Цифровой компактный фотоаппарат Nikon CoolPix P500, черный
Матрица: CMOS, 12.1Мп,
Объектив: 4 - 144 мм, f/3.4 - 5.7, оптический зум 36х,
Светочувствительность: ISO 160 - 3200;
Стабилизатор изображения: оптический и электронный;
Запись видео: 1080p;
Дисплей: 3

Хорошо ли или плохо для современного фотоаппарата?

Стоит ли брать?

Дополнен 1 месяц назад
Уже посмотрела, решила не стоит. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (184424) 1 месяц назад
Основным недостатком этого аппарата является маленькая матрица 1/2,3"
Свиной Хранитель Просветленный (35908) 1 месяц назад
Далеко не самый плохой из мелкоматричных, универсальный аппарат-ультразум. Своих денег стоит. Лучше за эти мало что можно найти, подобного класса.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-coolpix-p500/7008219 (тут можете почитать отзывы владельцев)
Примеры фото: https://onfotolife.com/ru/camera_sample_photos?camera_id=607&page=1&iso_min=0&iso_max=65535
Но лучше поискать P510-P530... Canon SX40 HS тоже хороший вариант (даже получше, думаю). У меня есть Canon SX50 HS (но он около 10-12 тыр руб будет стоить). Так же можно рассмотреть FujiFilm HS20EXR (25,30...). Очень хороший по качеству фото ультразум просьюмерка FujiFilm S200EXR (там относительно крупная матрица, более качественная оптика, отличная эргономика и управление).