Компании выпускают акции единоразово или могут делать это несколько раз?

Tryna Know Ученик (97), открыт 4 недели назад
Если, условно, компания выпустила 1000 акций на продажу, их раскупили, она имеет с этого прибыль, то в дальнейшем покупка/продажа этих акций не будет ни играть на руку, ни вредить этой компании, поскольку их уже покупают/продают со вторых, третьих и так далее рук, верно? Тогда выпуск акций для компании является единоразовой прибылью? Или компании имеют возможность "создавать" еще больше таких акций и в дальнейшем продавать их? И что в таком случае происходит с уже имеющимися акциями? Они теряются в цене или остаются такими же? Заранее спасибо!
4 ответа
Алексей Искусственный Интеллект (174876) 4 недели назад
Акции это не прибыль компании. Акция это частичка компании, то есть покупая акции человек становится владельцем части компании. Чем больше акций будет выпущено, тем меньше будет эта часть, следовательно и изначальная стоимость акций будет ниже. Если компания решит выпустить дополнительные акции это будет означать что доля в компании у уже имеющихся акционеров уменьшиться и компания может стать менее привлекательной для потенциальных покупателей.
Это так, на пальцах, реально все гораздо сложнее и запутанней.
Tryna KnowУченик (97) 4 недели назад
Да, это часть компании. Но компания их выпускает для прибыли же? Тогда она будет единоразовой, ибо потом будет потеря репутации, верно?
Алексей Искусственный Интеллект (174876) Tryna Know, если компания только с акций денег и имеет то прибыли не будет вообще их никто покупать не будет. А если это компания показывает стабильный рост и имеет хороший потенциал и деньги ей нужны для дальнейшего развития тогда и на акции будет спрос. При условии что кролик в Африке со страусом не поругается.
М.И. Искусственный Интеллект (236304) 4 недели назад
первоначальная эмиссия никогда прибылью не была
а для того чтобы была прибыль, нужно просто работать
дополнительная эмиссия возможна
Вова Папов Искусственный Интеллект (111818) 4 недели назад
Эмиссия акций это капитализация,прибыли...решают на собрании акционеры,ну или на дивиденды. Нужно иметь собственные средства всегда,на золото добычу 50 млн и предоплата 50 млн тогда в конкурсе учавствуешь. Всем кажется распродают а это предварительные платежи налога на прибыль. Мавроди сдох не признав своей вины,на Кипре прогорели банки.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111818) 4 недели назад
Не продавать,а размещать на рынке ценных бумаг.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (111818) 4 недели назад
Хранятся на счёте уставный фонд,он и меняется.