И чего они там вна Украине зависли? По Конституции президент выбирается на пятилетний срок,менять Конституцию сложно,НО

Гриша Искусственный Интеллект (243731), открыт 3 недели назад
можно же поменять летоисчесление?
Быстро принимаем закон--1 украинский год равен 2 российским--то есть 730 дней.
И все.Зеленский президент до 2029 года.
8 ответов
Виктор Вагин Мудрец (10770) 3 недели назад
А питарасы проститутко без мамы растут..папы у них..поэтому и воняют всю жизнь вопреки пословице..
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138402) 3 недели назад
Конституция? а что это такое? слово какое-то импортное....
ГришаИскусственный Интеллект (243731) 3 недели назад
А тебе и не надо..Есть другая *Кулинария*.Почитай.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138402) Гриша, а что, в российскую Конституцию ещё не добавили рецепт борща? странно.
Милана Миланова Профи (705) 3 недели назад
Конституция Украины устанавливает, что очередные выборы президента страны “проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий” действующего главы государства. О коллизии с выборами, которые должны были бы состояться 31 марта, рассказал обозреватель ТАСС Анрей Низамутдинов:

В последнее время тема проведения президентских выборов на Украине практически исчезла из поля зрения западных СМИ, да и в украинском медийном пространстве ее обсуждают менее активно, чем это было в конце прошлого и в начале нынешнего года. Вызвано это, очевидно, тем, что евроатлантические кураторы в конце концов решили не менять коней на переправе и предоставить Владимиру Зеленскому возможность и впредь оставаться на посту президента безо всяких выборов. Что, однако, не снимает вопроса о его легитимности.

Разумеется, все эти юридические дискуссии для Зеленского имеют не теоретический, а вполне прикладной характер и по сути сводятся к единственному вопросу: сумеет ли он удержать власть? В его окружении прекрасно понимают, что на фоне военных провалов и серьезнейших экономических проблем рейтинг главы государства сильно просел и на выборах, если их провести, его, скорее всего, ждет поражение. Отсюда и нервозность, и изменившаяся тональность заявлений: если в конце прошлого года Зеленский говорил о том, что выборы "не ко времени", то в начале этого принялся утверждать, что тему выборов раздувают "агенты Кремля", враги, а с врагами надо обращаться по законам военного времени.
И если эти интересы в какой-то момент потребуют заменить Зеленского на иную фигуру — неважно, более сговорчивую или, наоборот, более принципиальную, — Запад сделает это без долгих раздумий, благо та самая спорная легитимность дает для этого прекрасную возможность. Переставить запятую во фразе "Сместить нельзя оставить" — это же минутное дело. Как заметил в этой связи глава МИД РФ Сергей Лавров, стоит дождаться 20 мая — и тогда обсуждать вопрос о легитимности Зеленского уже, "может, и не потребуется".
☀️Странник Искусственный Интеллект (127378) 3 недели назад
В Киеве в 2014 году отказались от Конституции Украины, совершили антиконституционный переворот, а вот новой Конституции на референдум народу не дали. После любого восстания, в стране сначала устанавливается диктатура, а потом на референдуме принимается Конституция (Основы государственного строя). Затем начинается обустройство демократического государства. В Киеве же после переворота банда себя Радой назвала, выбрали атамана и назвала его президентом. На территории бывшей Украины народ даже не понимает, что живёт при диктатуре по понятиям, которые назвали конституцией. Конституционная Украина как раз и находилась только в ДНР и ЛНР. Они стояли за Конституцию Украины, но банда народ не поняла и потеряла его.
ASPID Искусственный Интеллект (252297) 3 недели назад
Во время войны, когда страна на военном положении, а часть территории занята противником, выборы не проводят априори.
ГришаИскусственный Интеллект (243731) 3 недели назад
Причем тут выборы? я о сроке.Он в Конституции прописан четко.Можешь не проводить выборы,но полномочия действующего закончатся
А обращаться в Конституционный суд Зеленский ссыт
ГришаИскусственный Интеллект (243731) 3 недели назад
И,кстати,полно стран,которые десятки лет на военном положении и проводят выборы
Для *цивилизованного*мира это не аргумент
поп гапон Оракул (95796) 3 недели назад
на раз два делается обычно в России..