Потерял кошелёк,как вернуть?

максим остапенко Ученик (166), на голосовании 17 часов назад
Забыл кошелёк, с картой, пришел рубль от женщины с комментарием:нашла ваш кошелёк. Не могу посмотреть, ни номер телефона, ни номер карты, кроме 4 последних цифр. Что делать?
Голосование за лучший ответ
wmid we Знаток (357) 1 месяц назад
если карта от сбера напиши ей в месенджере приложения
максим остапенкоУченик (166) 1 месяц назад
Не могу начать диалог
максим остапенкоУченик (166) 1 месяц назад
wmid we Знаток (357) максим остапенко, отправь рубль в ответ с своим номером в коментарии
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103479) 1 месяц назад
Точно также сделать, как она перевести и написать твой контакт.
TikiTaki Профи (749) 1 месяц назад
Начните с обращения в службу поддержки Сбербанка. Опишите ситуацию и предоставьте информацию о транзакции, а также последние четыре цифры карты. Возможно, банк сможет помочь вам установить контакт с человеком, нашедшим кошелек, или предложит другое решение.

Попробуйте разместить инфо о потерянном кошельке в соц. сетях. Укажите, что вам известно о транзакции от человека, нашедшего кошелек, и что вы ищете возможность связаться с ним. Не предоставляйте личную информацию в открытом доступе.

Если сумма денег и/или документы в кошельке имеют для вас значительную ценность, можно обратиться в полицию с заявлением о потере. Это может увеличить шансы на возврат кошелька, особенно если его нашедший решит сдать его в полицию.

Даже если вам удастся установить связь с нашедшим кошелек, рекомендуется заблокировать потерянные карты и оформить их замену, чтобы избежать возможного мошенничества.