Не вернули долг .

Мария Михайлова Ученик (95), открыт 1 месяц назад
Добрый вечер ,заняла знакомому 20.000 рублей .

Прошел месяц ,он попросил подождать .

Вот уже идет второй месяц ,но мне никто ничего отдавать не собирается.

Хотелось бы проучить человека ,какие нужны доказательства ,чтобы написать заявление в полицию ?
11 ответов
F1dger ',-) TTTTTTT Гуру (3401) 1 месяц назад
Может ему деньги нужнее
Руслан Просветленный (35394) 1 месяц назад
Давай ему отрубим хвост... По самую голову
Say My Name Мудрец (18375) 1 месяц назад
Если долговой расписки нет - полиция ничего не сделает. Можете уже считать что эти деньги вы подарили.
Мария МихайловаУченик (95) 1 месяц назад
А если я сейчас расписку потребую ?
Say My Name Мудрец (18375) Мария Михайлова, Тогда уже у человека будет повод писать заявление на вас за вымогательство.
Валя Апофис Мыслитель (8765) 1 месяц назад
никакого заявления, Мария. Просто подходите и спрашиваете - "ты собираешься отдавать долг?" если он начнет юлить, троить, пятое-десятое, просто берете сжимаете кулак и бьете ему прямо в ибальник со всей силы и переспрашиваете, опять юлит, опять бьете, и так по кругу, порочный круг, в натуре.
souljahwitch Знаток (277) 1 месяц назад
в долг можно давать либо с распиской и под процент, либо вообще не давать. научитесь отказывать людям
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103436) 1 месяц назад
от гражданина требуется написать заявление в полицию, а вот доказательства, их сбор, это проблема полиции. Вы за чем чужие проблемы на себя пытаетесь повесить
Неизвестно Искусственный Интеллект (213934) 1 месяц назад
Что за кривая формулировка «заняла знакомому»? Если вы заняли у знакомого, значит он дал вам деньги в долг и это вы ему должны. Можете членоразделывательно задать свой вопрос?
Константин Оракул (50510) 4 недели назад
Расписку то хоть взяла? если нет, то знакомый научит тебя жить, если долг так и не отдаст)))
Е О Ученик (115) 4 недели назад
Ст. 160, 161, 162, глава 42 Гражданского кодекса РФ
- Ученик (152) 3 дня назад
Продать должника квалифицированным юристам Бюро Долгов https://byuro-dolgov.ru/?utm_source=forum&utm_medium=cpc_3&utm_campaign=id_100