Велосипед колеса различия

Кирилл Дронов Ученик (102), на голосовании 2 дня назад
Различается ли заднее колесо от переднего на велосипеде надо поменять на заднем покрышку и камеру но не знаю размеров если я сниму переднее колесо (оно у меня быстро съёмное в отличие от заднего ) смогу ли я купить покрышку и колесо на заднее колесо велосипеда
Голосование за лучший ответ
матвей ермохин v Профи (539) 1 месяц назад
Покрышке разнице нет
Кирилл ДроновУченик (102) 1 месяц назад
А камере тоже разницы нема?
матвей ермохин v Профи (539) Кирилл Дронов, да
Сергей Искусственный Интеллект (284681) 1 месяц назад
Заднее колесо от переднего отличаются только втулками, а размеры покрышки и тип посадки у них одинаковые, покрышек вообще не бывает "передних" или "задних".

Они одинаковые, колеса (обода и их конструктив) - тоже одинаковые.