Как расчитали понижающий коэффициент? почему 0,8?

Шура Литвинова Ученик (167), открыт 3 недели назад
Исходя из степени риска в каждом конкретном случае, при установлении ставки страховых платежей возможно применение понижающих (от 0.2 до 1.0) и повышающих (от 1.0 до 5.0) коэффициентов. При заключении договора страхования размер тарифной ставки определяется умножением основной ставки, установленной в зависимости от срока предоставления кредита в приведенной выше таблице, на соответствующий поправочный коэффициент. Например, при заключении договора страхования кредита, выданного на срок 1.5 года, учитывая устойчивое финансовое положение заемщика, принято решение о применении понижающего коэффициента 0.8. Тарифная ставка в данном случае составит: 2.8% (3.5 х 0.8)
3 ответа
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108566) 3 недели назад
Составили таблицу, в которой учли, за что повышать, за что понижать, а после, о чудо, взяли иииии посмотрели результаты
Alex Ivanov Мудрец (12670) 3 недели назад
Там же написано: "Например". То есть конкретные параметры определения коэффициента не даны. И ответить на ваш вопрос невозможно однозначно