Законно ли ребёнку, которому ещё нет 14 лет, иметь банковскую карту, не привязанную к счёту родителей?

Владимир . Ученик (193), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
BloodyDesertFox Мастер (1495) 1 месяц назад
Да, законно. В России дети могут иметь банковскую карту с 14 лет, но с согласия родителей они могут получить карту и в более раннем возрасте. Она должна быть привязана к счёту родителей или законных представителей. Поэтому, если ребенку ещё нет 14, карту, не привязанную к счёту родителей, иметь незаконно.
Остальные ответы
Матвей Петров Профи (929) 1 месяц назад
если тинькоф джуниор или сберкидс то законно, а так на пожизненное
G G Ученик (115) 1 месяц назад
Нет посадят на пожизненно
Шамиль Мастер (1521) 1 месяц назад
Нет, это криминал. Щас спецназ приедет и всё
Алексей Искусственный Интеллект (174872) 1 месяц назад
Закона запрещающего это нет. Более того, в 14 лет ребенок может самостоятельно пойти в банк, открыть счет на свое имя и оформить дебетовую карту.
А вот до 14 лет у ребенка может быть только карта оформленная родителями и привязанная к их счету.
Семён Спиридонов Знаток (275) 1 месяц назад
ну да, с 14 карты
Семён СпиридоновЗнаток (275) 1 месяц назад
а, я не так прочитал. да, можно в любом случае
дед мороз Новичок (0) 1 месяц назад
почему бы нет я бы хотел бы иметь карту в эти года : )
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215056) 1 месяц назад
Лично ходила в банк, чтобы внукам открыть счёт. Прочитали лекцию, там столько заморочек. Проще сделать родителям.