Нужно ли регистрировать электроскутер ?

Руслик Гуру (3582), открыт 3 недели назад
здравствуйте, я передвигаюсь на коляске, решил купить трёхколёсный электроскутер, сам живу в посёлке городского типа, движение небольшое, нужно ли регистрировать ?
3 ответа
Лиза Яковлев Ученик (150) 3 недели назад
Нет, не надо
РусликГуру (3582) 3 недели назад
слышал что если там больше 250 ват тоже уже приравнивается к мопеду, а к мопеду разве не нужна регистрация ?
Лиза Яковлев Ученик (150) Руслик, смотри законодательство
Vasiliy Polkin Высший разум (369355) 3 недели назад
Зависит - от мощности конкретной модели электроскутера и , соответственно - наличия у него ПТС (ЭПТС) !
Электроскутеры с мощностью двигателя до 4000 Вт и конструктивной скоростью не более 50 км/час - приравниваются к "мопедам" , ПТС (ЭПТС) - НЕ имеют и регистрации в ГИБДД - НЕ подлежат !
РусликГуру (3582) 3 недели назад
а мопеды разве не нужно регистрировать ?
Vasiliy Polkin Высший разум (369355) Руслик, В России - НЕТ !
Radiy Оракул (56307) 3 недели назад
Нет.
Но если более 250 Вт, то могут потребоваться права категории М