В чём секрет успешной работы и больших заработков?

Shang Tsung Просветленный (47800), открыт 3 недели назад
7 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352212) 3 недели назад
оказаться в нужное время в нужном месте и иметь нужные навыки
Jade Ученик (216) 3 недели назад
Смотри, поделюсь своими теориями:
Во-первых, это ориентация в профессии и нужные скиллы. Даже если у тебя вакансия с обучением, тебе нужно понимать, что ты видишь себя в этом в будущем. Это твоя карьера. Притом статистика говорит, что у большинства миллионеров несколько источников дохода. Даже если тебе сложно себя найти, делай что-нибудь.
Во-вторых, это большая ответственность, и ты должен быть в ответе за уровень своей работы. Потому что большие деньги требуют большой ответственности. Старайся. Да и просто, - лови удачу, удержи её.
В-третьих, это естественный отбор. Слабый выбывает быстрее других. Если у тебя нет уважения ко всему, что ты делаешь, то лучше это не делать. Надо верить в себя! Тогда всё получится. Будь победителем, если ты веришь в Деньги. Деньгам плевать на людей, у которых нет смелости их удержать. Так что это целое искусство.
В-четвёртых, твой имидж, твой интеллект. Советую книги:
James Clear, 'Atomic Habits'
DEEP WORK: RULES FOR FOCUSED SUCCESS IN DISTRACTED WORLD
The Art of Bushido
The Art of Ikigai
сергей максимов Мыслитель (9645) 3 недели назад
Все здесь пишут хорошие вещи о микроуровне. О том, что может сделать человек. Я во-первых, добавлю хорошее образование и талант. Это главное. Плюс еще решительность и жилку. Плюс нормальное окружение. Это будет микроуровень. А есть еще мезо и макроуровень. На мезоуровне находится состояние видов экономической деятельности. Если та или иная сфера бизнеса развивается, то больше шансов получить прибыль, занимаясь им. На макроуровне находится политика государства. Сравните возможности при гипер- и нормальной инфляции. В первом случае экономика гибнет и бизнес в рискованной ситуации несмотря на Ваше образование, таланты и усилия.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158239) 3 недели назад
В хорошем образовании и в умении выбиться в "люди" как говорится.
Vomkan Kluev Мыслитель (7641) 3 недели назад
Полное отсутствие личной жизни. Это то чем придется пожертвовать. Успешность - это как болезнь, но только для очень "продвинутых".
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204146) 2 недели назад
Образование хорошего вуза. Интерес к работе своей. Время - попадание вовремя в интересный проект. Удача!