Как выбрать хороший микрофон для звуко записи, на сколько сильно возрастет качество звука если использовать такие?

ФермаКактусов Высший разум (183415), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Борис К Оракул (56679) 1 месяц назад
Для звукозаписи чего именно?
Самое универсальное - использование рекордеров, ну например Zoom H6. Отличное качество звука и в принципе они универсальны.
ФермаКактусовВысший разум (183415) 1 месяц назад
голос, ну может что то на улице
Олеся С@@@@@коваВысший разум (318350) 1 месяц назад
Извините за женское мнение, но судя по фотографиям, автора интересуют накамерные микрофоны для нестудийной записи.
Борис К Оракул (56679) Олеся С@@@@@кова, ну мы же не знаем с каким оборудованием автор собирается делать запись звука. Покупать накамерные микрофоны для записи без камеры, а некоторые так делают, тоже глупо, потому что качество их последственное. Рекордер отлично справляется с любой записью, а так же его можно точно так же подлючить к камере как накамерный микрофон (главное чтобы был соответствующий разъем, потому что рекордеры все разные). При этом рекордер обладает более качественным звуком и более широким диапазоном, чем накамерники.
Олеся С@@@@@коваВысший разум (318350) 1 месяц назад
Считаю, что такие конденсаторные направленные микрофоны по любому будут лучше встроенного в камеру для видео-аудио съемки. Вопрос только в цене-качестве.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269086) 1 месяц назад
Какая запись, такой и микрофон. Почитайте про типы микрофонов, про диаграммы направленности, выберите себе нужный исходя из задачи.
ФермаКактусовВысший разум (183415) 1 месяц назад
где почитать?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269086) ФермаКактусов, В этих ваших интернетах.
Олеся С@@@@@коваВысший разум (318350) 1 месяц назад
Да они примерно все однотипные. Из указанных на картинке. Конденсаторные направленные. Наверное лучше чем встроенные в камеру.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269086) Олеся С@@@@@кова, Если надо именно для камеры, то да. А то ведь есть ещё вокал, дикторство разное. А там уже и динамические появляются.