C# не могу решить задачу

Сергей Власенко Ученик (60), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет. Начал новый проект и столкнулся довольно с банальной задачей с которой уже день бьюсь но решения не приходит в голову.
Проект пишу на c# WinForms использую компонент ListView.
Загружаю с директории в ListView изображения. Потом пытаюсь получить имя файла загруженного изображения в ListView нажатием на конкретное изображение. Но к сожалению не получается. Весь интернет облазил. Может кто знает, сталкивался с такой задачей.

string path = @"C:\Users\FelixGret\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Mods\Data\images";

string[] files = Directory.GetFiles(path);

foreach (string file in files)
{

string TxT = file.Remove(0, file.LastIndexOf('\\') + 1);

MessageBox.Show(TxT);

}

Написал такой код но он показывает все файлы. А мне нужно конкретный выбранный в ListView.
Голосование за лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (58256) 1 месяц назад
Для получения имени файла изображения, выбранного в ListView, вам следует использовать обработчик события SelectedIndexChanged для вашего компонента ListView. В этом обработчике вы можете получить имя файла, соответствующее выбранному элементу в списке.

Вот пример того, как это можно сделать:
 private void listView1_SelectedIndexChanged(object sender, EventArgs e)
{
if (listView1.SelectedItems.Count > 0)
{
// Получаем выбранный элемент
ListViewItem selectedItem = listView1.SelectedItems[0];

// Получаем имя файла изображения
string imageName = selectedItem.Text; // Имя файла находится в свойстве Text

// Теперь вы можете использовать imageName по своему усмотрению
MessageBox.Show("Выбран файл: " + imageName);
}
убедитесь, что вы назначили этот обработчик события для вашего компонента ListView. Когда пользователь выбирает элемент в списке, код внутри обработчика будет выполняться, и вы сможете получить имя файла выбранного изображения.
Сергей ВласенкоУченик (60) 1 месяц назад
Здравствуйте. Код не работает. Сообщение с MessageBox.Show пустое.