Каковы были причины развала Македонской империи?

Dolbeshka Kryto Ученик (95), закрыт 1 неделю назад
Почему столь величественная империя развалилась и сейчас представляет из себя такую маленькую державу как Северная Македония?
Лучший ответ
Croaton Гуру (2765) 1 месяц назад
смерть Александра
Остальные ответы
Asterisk Мудрец (10520) 1 месяц назад
Царство македонян ослабело из-за собственных распрей и, в итоге, было сокрушено римлянами.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121015) 1 месяц назад
Жадность человеческая. Александр не оставил наследника. А соратники решили всё поделить. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе.
Soixante treize ㅤ Ученик (128) 1 месяц назад
Смерть Александра Македонского