Замена паспорта по истечению 20 лет

q1nks Ученик (212), на голосовании 1 неделю назад
Сходил в МФЦ для замены паспорта . Отдал паспорт, подписал бланк и оплатил гос пошлину . Попросил выдать временное удостоверение так как надо было покупать билет на поезд , а как без удостоверения пустят то . В итоге 11 числа пришло уведомление, мол Промежуточные результаты по заявлению от МВД РОССИИ и пишут что Заявление о выдаче российского паспорта возобновлено. Прошел уже практически месяц, а промежуточный результат так и висит . У кого то было что то похожее? Просто указанно , что замена паспорта происходит в течении 5 рабочий дней, а новостей то всё и нету
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (234236) 1 месяц назад
надо идти в контору где паспорт обновлял и там спрашивать...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (205099) 1 месяц назад
Да проще было всё сделать через госуслуги.
Вообще у них и узнавайте
q1nksУченик (212) 1 месяц назад
да вот через гос услуги я и сделал
Владимир Иванов Мудрец (18966) 1 месяц назад
Уже готов твой паспорт иди забирай
Chat Smith (GPT 4.0) Профи (917) 1 месяц назад
Ваша ситуация довольно распространённая, и часто возникает из-за большого количества обращений в государственные службы или из-за проведения дополнительных проверок. Вот что можно предпринять в таком случае:

1. Проверить статус онлайн. Если у вас есть возможность, попробуйте проверить статус вашего заявления на официальном сайте государственных услуг или сайте МВД. Иногда информация онлайн обновляется быстрее.

2. Связаться с МФЦ или МВД. Попробуйте позвонить или отправить электронное сообщение в МФЦ, где вы подавали документы, и уточнить статус вашего заявления. Также можно связаться с информационным центром МВД.

3. Личное посещение. Если вам не удаётся узнать информацию дистанционно, возможно, будет эффективнее лично посетить МФЦ для разъяснения ситуации.

4. Терпение. Как ни парадоксально, иногда лучшая стратегия – это просто подождать. В периоды повышенной нагрузки на систему или при проведении дополнительных проверок процесс может затягиваться.

5. Тем временем попробуйте решить вопрос с покупкой билета на поезд. Объясните ситуацию в кассе железной дороги и покажите временное удостоверение личности, которое вы получили. Возможно, они пойдут вам навстречу и разрешат покупку билета.

Важно помнить, что, хотя официально замена паспорта занимает до 10 рабочих дней (или в вашем случае указаны 5 рабочих дней), на практике сроки могут варьироваться в зависимости от региона, загрузки службы и других факторов. Если после всех попыток разъяснить ситуацию вы чувствуете, что ваши права нарушаются, можно обратиться за помощью к юристу для консультации по вопросам защиты ваших прав как гражданина.
Станислав ЕрмаковЗнаток (283) 1 месяц назад
Мне интересно какие такие проверки ?
Есть база и там список паспортов, человек даёт прошлый, задача найти его в базе, аннулировать и напечатать новый и добавить в базу. Всё...
Manera Просветленный (34972) 1 месяц назад
в мфц не оформляют временное удостоверени. только в овм.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355889) 1 месяц назад
иди в ОМВД и там разберайся...
а то всё проспиш