Где вот это все находится, что за памятник и что за строение?

ФермаКактусов Высший разум (183422), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Высший разум (339280) 1 месяц назад
Новосибирск
Памятник Владимиру Ильичу Ленину. Новосибирск.В 53-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции и 100-летнюю годовщину ко дню рождения Ленина, 5 ноября 1970 года, в Новосибирске открыт памятник Владимиру Ильичу на площади его имени по оси симметрии театра оперы и балета и на замыкании улицы Ленина, выходящей на площадь.
Авторы ансамбля памятника - скульптор И. Ф. Бродский, московский архитектор И. Г. Покровский, новосибирские архитекторы С. П. Скобликов и Г. Н. Бурханов. Работы по сооружению памятника выполняли рабочие 30-го Стройтреста и московские мастера. Изваяние Ленина в полный рост выполнено из бронзы и весит 10 тонн, целиком памятник достигает 6,5 метров, пьедестал сложен отполированным гранитом.
Справа от памятника Ленину три фигуры — рабочий, солдат и крестьянин — символизируют движущие силы революции. Слева — фигуры юноши с факелом и девушки, несущей колосья, отражают преемственность поколений.
Части скульптурной группы установили и открыли осенью 1970 года, хотя планировали сделать это ко дню рождения вождя – 22 апреля ему исполнилось бы сто лет. Новосибирский государственный академи́ческий театр о́перы и балета (НГАТОиБ, НОВАТ) — российский театр оперы и балета. Открылся в 1945 году. Является одним из ведущих театров России. Крупнейшее в России и СССР здание театра было сооружено в 1931—1941 годах, представляет собой сложный и уникальный архитектурный комплекс, и имеет статус объекта культурного наследия России федерального значения.
Высший разум (339280) 1 месяц назад
✨, это те, кто твоих предков или убивали, или в лагеря отправляли