Хочу ваш совет насчет работы?

Бандитка пиу пиу Ученик (30), открыт 3 недели назад
Что выбрать по вашему мнению
Где то неделю назад я ходила на собеседование в ресторан не так далеко от моего дома всего две остановки хороший шеф, 250 р час это норма для нашего города немного но норма , за 12 часов 3 к
Ну я так и не вышла тянула резину сказала что заболела
Тут вчера мне пишут приезжайте к нам на собеседование в ресторан он в центре города ехать по дольше ну и платят 270 рублей час
Стоит ли ехать на собеседование? Или выйти завтра туда куда я уже ходила на собеседование
12 ответов
Легенда Гуру (3235) 3 недели назад
Ну смотря где больше тебе нравится, если и там и там, то выбор очевиден
Ежевика Искусственный Интеллект (113579) 3 недели назад
Естественно всегда нужно выбирать, это абсолютно нормально. Так и говорите всегда на собеседовании, что вам нужно ещё другие места посмотреть и только постом сделать выбор
sa ol Гуру (4098) 3 недели назад
Лучше ближе к дому чтобы не тратить деньги на проезд
SM Мудрец (11169) 3 недели назад
Ездить на собеседования нужно обязательно.
Так вы узнаете , какие требования работодатели предъявляют сейчас.
А вообще-то поиск работы - это тоже нелегкая работа. Многие говорят о знакомствах и переходами командами, но это работает не часто и не у всех.
И чтобы быстро сменить работу, делают так...
Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты,
при таком объеме откликов.
Резюме можно бесплатно составить самому, используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения, там тоже бесплатно помогут составить резюме и цзн будет платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно
(но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на
предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).
Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, - goodstage.ru, im-konsulting.ru, career-consult.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow, myresume.ru и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме
- goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах
по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и
вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job-mo.ru,
www.avito.ru, www.career.ru, www.rabota.ru, www.rabota.mail.ru, www.job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме,
даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно таке заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас
будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 35т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же www.goodstage.ru, www.im-konsulting.ru, www.antirabstvo.ru,
www.resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).
Посмотрите в яндекс поиске, сравните цены и почитайте обязательно - отзывы о их работе!
Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами. Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140781) 3 недели назад
годам к тридцати Вы поймёте. что ходить по собеседованиям - это БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО. и что либо искать - тоже. работать надо НА САМОГО СЕБЯ. тогда будут и ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ. удачи Вам!
Бандитка пиу пиуУченик (30) 3 недели назад
Спасибо!)
Ден SSS Просветленный (26792) 2 недели назад
Посчитай расходы на дорогу и потраченное на нее время. Думаю станет очевидно, что ближний вариант лучше
Amoral Krest Ученик (115) 2 недели назад
курьер, там за неделю 100к зарабатывают
Vortex Z Просветленный (24426) 2 недели назад
Несколько тысяч лишними не будут. При равных условиях зп будет больше на работе со ставкой 270. А чем больше отработанных смен, тем разница по зп больше. И это ещё без учёта премии, которую могут выплачивать, если хорошо работаешь
У Света Просветленный (24134) 2 недели назад
В центре города оплата 270 потому что посетителей больше и работы больше. Я бы выбрала ближе к дому, быстрее добираться вечерами домой, безопаснее.
Людмила Мама Ученик (231) 2 недели назад
я бы выбрала место которое ближе к дому и где комфортно было бы работать,т.к. коллектив. Мне кажется одних только денег мало для того, что бы ходить на работу с удовольствием.