Помогите пожалуйста? как оплатить таможенную пошлину озон (CEL logistic). Был выслан счёт по смс . где и как оплатить?

Анна Сергеевна Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ai Tanabe Знаток (387) 1 месяц назад
От них должна прийти второе сообщение. Эта ссылка некорректная. Сама в той же ситуации.
Ai TanabeЗнаток (387) 1 месяц назад
Предлагают оплатить по реквизитам через ЛК банка
Ai Tanabe, как вы решили проблему срочно помощь нужна
Анна СергеевнаУченик (98) 1 месяц назад
написала на почту ,выслали корректную ссылку с счётом ,в Сбере сделала перевод, в строке "наименование платежа" сказали писать номер посылки
Анна Сергеевна, а на чью почту вы писали??
СергейУченик (209) 1 месяц назад
у меня нет смартфона, только кнопочный телефон, если мне придет смс я ничего оплатить не могу, я написал свою почту в чате CEL Logistic, может они туда пришлют счет, не понимаю почему озон не может сразу брать эту пошлину и переводить ее дальше...
Ai TanabeЗнаток (387) 1 месяц назад
На всякий случай, вдруг кому-то понадобится. В ЛК озон, спустя 3 дня, появилось предложение оплатить пошлину (еще раз). Озон поддержка сказала ничего не трогать, а статус и предложение оплаты пропадет само.
Даниил Сычёв Ученик (150) Ai Tanabe, спасибо!
Лёша Медведев Ученик (110) 1 месяц назад
У вас тоже это пришло? Мне тоже пришло на сумму 4023р, но мне не приходит 2 смс
Саша НажмитдиноваУченик (103) 1 месяц назад
у вас решилась как-то эта ситуация?
Лёша Медведев Ученик (110) Саша Нажмитдинова, да, я отправил 4023р
Лёша МедведевУченик (110) 1 месяц назад
На следующий день, пропала надпись "нужно оплатить таможню пошлину" И всё заказ шёл примерно 8-9 дней
Вячеслав Гамаюнов Ученик (111) 1 месяц назад
В приложении своего банка перевести по реквизитам счёта, и вводить данные из файла( БИК, № счёта, ИНН, КПП, название компании, и сумму, которую нужно оплатить.
Даниил СычёвУченик (150) 1 месяц назад
Я написал в поддержку Cel Logistic на счёт этого, мне ответили что деньги дошли до них
Лёша Медведев Ученик (110) Даниил Сычёв, куда писал?
- Ученик (113) 1 месяц назад
если я оплатил ,как мне узнать ,что до них дошли деньги ???
Даниил СычёвУченик (150) 1 месяц назад
Я написал в поддержку Cel Logistic на счёт этого, мне ответили что деньги дошли до них
-Ученик (113) 1 месяц назад
сколько поддержка отвечала
-Ученик (113) 1 месяц назад
по времени
Даниил Сычёв Ученик (150) -, 3-4 часа примерно
Владислав КорниловУченик (178) 1 месяц назад
а в выходные оплата проходит?
Лёша Медведев Ученик (110) Владислав Корнилов, да
Михаил КлючeнковУченик (147) 1 месяц назад
Тоже интересно как с ними связаться, на почту писал- там тишина. Помогите пожалуйста
IvanУченик (160) 1 месяц назад
Писал в чат и на почту. Тишина! Три дня ни ответа ни привета.
ДохторЗнаток (270) 4 недели назад
Оплатил по реквизитам 3 дня назад. В статусе ожидается таможенный платеж. В чате сел не отвечают совсем. Помойка сраная
Александр Иванов Ученик (105) 1 месяц назад
Что делать, если оплатил таможню, а пишет, что нужно оплатить таможенную пошлину? Чеки есть и о том, что платёж прошёл успешно на их компанию
Bara OfftenУченик (195) 1 месяц назад
А кто вам пишет? Мне просто еще никто не ответил, если позвонить занято, если на сайте не отвечают
Александр Иванов Ученик (105) Bara Offten, на их сайте, когда вводишь трэк-номер для отслеживания, то пишет что: отказ из-за неуплаты таможенной пошлины, хотя все уже оплачено, есть чеки. Вот, пытаюсь им написать везде, добиться того, чтобы отправили мою посылку дальше
Рома ГордейчикМастер (1046) 1 месяц назад
Тоже самое.
Bara OfftenУченик (195) 1 месяц назад
Если озон просит оплатить а вы оплатили через реквизиты то все нормально, просто трекайте на их сайте
Рома Гордейчик Мастер (1046) Bara Offten, а в таком случае что делать? Оплатил 6.04, на сайте озона говорилось что на это вообще 10 дней даётся, а по закону до 15 дней. Как так получается, что они менее чем за 24 часа решили развернуть посылку?
Bara OfftenУченик (195) 1 месяц назад
Я писал им в чат, чтобы они проверили пришла ли оплата, через день мне поступил ответ, что оплата пришла и ожидайте 3-5 дней. Если вы оплатили, узнайте пришла ли оплата, более паниковать не стоит
Bara Offten, вы тоже оплачивали через сбер? и можете пожалуйста скинуть скриншот какие вам приходили от них реквизиты, а то пришло только одно сообщение и тишина ?
Борис НехорошевУченик (96) 1 месяц назад
Оплатил пошли статус обновился на оплачено, а потом снова на требование по уплате таможенных платежей. До них не дозвонится, в чате молчат, у кого такая же беда, получили ли вы от них какие-то комментарии?
Лунный призрак Ученик (185) 1 месяц назад
на их сайте есть чат, они видят данные посылки. возможно потребуется зарегистрироваться на их сайте указав паспортные данные и приложить его фото. я так сделал и мне ответили после 5минутного ожидания.
Лунный призракУченик (185) 1 месяц назад
после оплаты на сайте обновилось только через сутки. и кстати да, отвечать они перестали в чат.
Лунный призрак, какой вы кбк вводили, когда оплачивали пошлину, в бумаге которую отправили не один кбк не проходит
kirill krenev Знаток (400) 1 месяц назад
Мне они вообще не на звонки не отвечают (вечно занято), почту игнорят, в чате молчат...
Как связаться? - непонятно.
kirill krenevЗнаток (400) 1 месяц назад
прислали на почту таможенную пошлину, там и оплатил
ravillУченик (213) 1 месяц назад
И как? Я тоже такое получил. Вот думаю платить или нет.
ravillУченик (213) 1 месяц назад
Здесь "пугали" смс-ками, яндекс дисками. А в этой в форме оплаты не видно куда поступают средства. Поэтому и интересуюсь.
kirill krenev Знаток (400) ravill, Думаю что все окей, я оплатил, могу как узнаю точно сюда отписаться
ravillУченик (213) 1 месяц назад
О чем я только думал, когда делал заказ в этот период времени, пришедший на снижение порога, чтобы оказаться в числе первопроходцев уровня кому за 200. Надо было подождал пока все устаканится.
kirill krenev Знаток (400) ravill, Ага, ты не один кто хотел успеть "запрыгнуть в последний вагончик"
kirill krenevЗнаток (400) 1 месяц назад
Собственно, поэтому и я на этом форуме, ну что сказать, проложим дорогу...

"Дорогу осилит идущий"
ravillУченик (213) 1 месяц назад
Оплатил я тоже через эту форму, раз не один я такой. А после общения с кем Вам пришло письмо об оплате? Я регался на их сайте, с менеджерами общался, с продавцом (он слал лучики поддержки, сердечки, поцелуйчики, кошкожена, все дела, на самом деле молодец). Е-мейл же где-то взяли. И какие дальнейшие действия? Еще наверно на Озон придет уведомление о необходимости оплатить, до них долго доходит.
kirill krenev Знаток (400) ravill,
ravillУченик (213) 1 месяц назад
Озон выступает в роли рандомного чела, через которого сделал заказ. Ничего не знаю..., ждите. Я по треку смотрю: поступил, ждет оплаты, отказ в выпуске товара и моя физиономия с такими метаморфозами принимает соответствующий вид. Где вот это все? Куда платить? Потом после общения со службой поддержки Cel статус меняется на более миролюбивый - «продолжается процесс оформления».
ravillУченик (213) 1 месяц назад
О! Я тоже с ней общался сегодня)
kirill krenevЗнаток (400) 1 месяц назад
Повезло, мне вообще 1й раз за неделю ответили, спасибо хоть ответили)))
ravillУченик (213) 1 месяц назад
Вчера просто другой менеджер так по брутальному ответила... ну, то есть вообще не ответила)
ravillУченик (213) 1 месяц назад
Ого, неделя!
ravillУченик (213) 1 месяц назад
Мне даже пытались перезвонить, но спасибо антиспаму на телефоне (сарказм). И больше не перезванивали, обиделись наверно.
kirill krenevЗнаток (400) 1 месяц назад
вхвхвх
Ghosts Ученик (204) 1 месяц назад
Какая безответственная помойка эта cel, оплата происходит вручную по реквизитам, тебе скидывают какой-то документ на Яндекс диске и что с ним делать мучайся дальше сам, главное срочно оплати, никакой 2 смс не пришел, в чате поддержки cel ответили чтобы оплатил вручную указав свой трек номер, дальше уже тишина два дня, насколько я понял в таком случае переводы денег за каждую посылку они смотрят и проверяют вручную, на звонки или в чате больше не отвечают, статус посылки уже два дня весит что ждет оплаты томожней пошлины. Кретины, раз вели пошлину хотя бы нормально организовали бы оплату, раз мы сами добровольно с деньгами к вам идем.
роман васильевУченик (106) 1 месяц назад
У меня уже 3 дня на таможне заказ лежит без изменений, оплачивал по реквизитам пошлину. Дозвониться до cel так и не смог. Вообще по хорошему продавцы тоже молодцы, могли бы включить стоимость пошлины в стоимость товара и не вешать этот гемор на покупателя.
роман васильев, у меня через минуту после оплаты уже в cel обновилось и оплата прошла
KlestoПрофи (663) 1 месяц назад
Мне, к сожалению, даже в чате не отвечают
GhostsУченик (204) 4 недели назад
Сегодня уже 9 день после оплаты мною таможней пошлины, завтра последний день на оплату или отправят обратно. Следующее требование на оплату таможенного платежа уже другого заказа пришел 15 числа, я оплатил, только метод оплаты был другой а не прямой перевод по реквизитам, на следующий день статус обновился, а вот первый заказ который по реквизитам оплатил так и весит с требование каждый день оплатить пошлину, в поддержке заверяют что платеж видят мой и вот вот статус изменится , но пока что есть то есть. Надеюсь все норм будет
ьвлбвю втьвбвд Ученик (138) 1 месяц назад
Мне не пришло сообщение с ссылкой на счёт оплаты, только смс от продавца со скрином что надо оплатить таможенную пошлину, что делать?
GhostsУченик (204) 1 месяц назад
Оплатить по реквизитам указав трек номер посылки в платеже