Страховой кбм 3,92

vadim Профи (688), на голосовании 13 часов назад
Из-за двух аварий Кбм вырос до максимума.
Упадет ли кбм через год , если я не буду страховать машину? Или он уменьшается если только дальше страховать ее?
Голосование за лучший ответ
Артем Колесников Мастер (2380) 1 месяц назад
Если водитель долгое время не страховался, например, год или несколько лет, он может обнаружить, что КБМ не стал ниже, хотя за это время не было ДТП. Так происходит потому, что согласно Указанию ЦБ №5000-У с 1 апреля 2019 года значение коэффициента не зависит от перерывов в страховании. Водитель получает единый КБМ, который в дальнейшем применяется к нему во всех договорах ОСАГО и из-за перерыва не «аннулируется»: не превращается в 1,17. Поэтому, если до перерыва в страховании коэффициент был высоким — после перерыва он не изменится.
vadimПрофи (688) 1 месяц назад
Просто я читал что с 21 года он просто так не уменьшается теперь
Артем Колесников Мастер (2380) vadim, да по-моему все как было.
Zmey Оракул (64681) 1 месяц назад
Сам по себе не упадет. Должен страховаться за дорого, тогда будет падать.
Aston DBS Высший разум (491500) 1 месяц назад
Упадет ли у тебя температура,если ты перестанешь ее измерять?
Вот тут точно так же. Ответ:нет,не упадет.
Radiy Оракул (56307) 4 недели назад
Увы, теперь КБМ не сгорает.
Нужно страховаться и год без аварий.
Ваш вариант - дедушка в деревне на малолитражке, за денежку вписываемся к нему с страховку на пару лет (за год такой высокий КБМ не упадёт сильно)