На работе в моем отделе появились вакансии на должность повыше, но мне ничего не сказали и не предложили, ищут на hh ru

Мегафон LDN Профи (719), на голосовании 6 часов назад
Я случайно узнал что вакансии появились. Почему начальство мне об этом не сказало? Как мне правильно сейчас поступить и что сказать? Будет обидно если они возьмут новенького на зарпалату повыше чем у меня. Я бы тоже хотел повыше зарплату.
Голосование за лучший ответ
Деятель Мудрец (11452) 1 месяц назад
Значит тебя совсем не ценят. Обижайся.
Мегафон LDNПрофи (719) 4 недели назад
Я немножко информации разузнал, начальнику не выгодно меня повышать, так как ему проще найти человека на рынке труда предлагая им зарплату побольше. А если он будет искать человека на зарплату поменьше, то ему будет сложнее найти новенького. ( надо переманивать) Во-вторых начальнику лень заморачиваться с документами , писать всякие бумаги и обоснования ходатайства в отдел кадров и заниматься повышением меня в должности. В третьих начальник обучил меня на определенный участок работы, а новенького будут брать на другой участок работы.
Деятель Мудрец (11452) Мегафон LDN, понятно. Значит, итоге.. остаёшься?!
ДеятельМудрец (11452) 4 недели назад
Кстати,! Может я подойду??
anaida Искусственный Интеллект (262840) 1 месяц назад
значит, так "не показал себя"....мало пахал..мало рвения проявлял...
Мегафон LDNПрофи (719) 4 недели назад
Я немножко информации разузнал, начальнику не выгодно меня повышать, так как ему проще найти человека на рынке труда предлагая им зарплату побольше. А если он будет искать человека на зарплату поменьше, то ему будет сложнее найти новенького. ( надо переманивать) Во-вторых начальнику лень заморачиваться с документами , писать всякие бумаги и обоснования ходатайства в отдел кадров и заниматься повышением меня в должности. В третьих начальник обучил меня на определенный участок работы, а новенького будут брать на другой участок работы.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253408) 1 месяц назад
Руководство не обязано оповещать сотрудников о наличии открытых вакансий. Если есть внутренний сотрудник, подходящий на вакантную должность, могут предложить этому сотруднику перевод, если нет- ищут внешнего кандидата.
Мегафон LDNПрофи (719) 1 месяц назад
понятно что они не обязаны меня оповещать. А мне сейчас как лучше поступить?
Esmeralda Искусственный Интеллект (253408) Мегафон LDN, Как считайте нужным, так и поступайте. Если готовы выслушать мнение руководства о себе, как о сотруднике, можете открыто выйти на диалог с вопросом "А почему не я?".
Антон С Мастер (1586) 1 месяц назад
Если не предлагают повышение, а ищут кандидатов со стороны, значит, по мнению руководства, на должность выше ты на данный момент не тянешь. Если ты открытый человек, способный выслушивать конструктивную критику и адекватно ее воспринимать, задай вопрос начальству прямо и послушай что ответят.
Мегафон LDNПрофи (719) 4 недели назад
Я немножко информации разузнал, начальнику не выгодно меня повышать, так как ему проще найти человека на рынке труда предлагая им зарплату побольше. А если он будет искать человека на зарплату поменьше, то ему будет сложнее найти новенького. ( надо переманивать) Во-вторых начальнику лень заморачиваться с документами , писать всякие бумаги и обоснования ходатайства в отдел кадров и заниматься повышением меня в должности. В третьих начальник обучил меня на определенный участок работы, а новенького будут брать на другой участок работы.
Лилия Искусственный Интеллект (115360) 1 месяц назад
Не слушай лохов с ответов. Работодатели ценят инициативных и уверенных в себе работников. Подойди к руководителю и скажи, что предлагаешь свою кандидатуру на эту вакансию. Расскажи, чем можешь быть полезен на этом месте и каких результатов планируешь добиться. Только текст лучше заранее продумать.
Мегафон LDNПрофи (719) 4 недели назад
Я немножко информации разузнал, начальнику не выгодно меня повышать, так как ему проще найти человека на рынке труда предлагая им зарплату побольше. А если он будет искать человека на зарплату поменьше, то ему будет сложнее найти новенького. ( надо переманивать) Во-вторых начальнику лень заморачиваться с документами , писать всякие бумаги и обоснования ходатайства в отдел кадров и заниматься повышением меня в должности. В третьих начальник обучил меня на определенный участок работы, а новенького будут брать на другой участок работы.
no neim Просветленный (48992) 1 месяц назад
так пойди и продай себя дороже ! про тебя работодатель может и не знать. иди и выставляй свои знания,умения, навыки ,как товар, убеждай,что ты лучше,чем новый работник.
Ольга Искусственный Интеллект (406140) 1 месяц назад
А, почему вам должны говорить то? Видимо, вы не тот работник, которого надо повышать. И, при чем тут "мне обидно"? На себя обижайтесь, что плохо работаете, не обладаете теми качествами и навыками, которые нужны для должности повыше. Так-то, должность повыше, это не просто "хочу зарплату повыше", это иные обязанности и иная ответственность, инфантильный и не умный работник, который понимает более высокую должность только как ," зарплату повыше "начальству не нужен.
Ну, сходите к начальству, спросите, почему вас не повысили, вам объяснять, почему не желают вас видеть на иной должности.
Мегафон LDNПрофи (719) 4 недели назад
Я немножко информации разузнал, начальнику не выгодно меня повышать, так как ему проще найти человека на рынке труда предлагая им зарплату побольше. А если он будет искать человека на зарплату поменьше, то ему будет сложнее найти новенького. ( надо переманивать) Во-вторых начальнику лень заморачиваться с документами , писать всякие бумаги и обоснования ходатайства в отдел кадров и заниматься повышением меня в должности. В третьих начальник обучил меня на определенный участок работы, а новенького будут брать на другой участок работы.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
вы узнали об этом не официально и у руководства имеется свой план и возможно будет непонятен для вас, поэтому старайтесь поднять свой рейтинг, а ходить к руководству не советую, только обвинят в сплетнях
Мегафон LDNПрофи (719) 4 недели назад
почему в сплетнях, вакансии появились на сайте вакансий hh ru