Как обстоят дела на рынке труда, после мобилизации, оттока мигрантов, и весеннего призыва на срочную службу?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13441), на голосовании 1 день назад
Вопрос к отделу кадров
Голосование за лучший ответ
Valentin Профи (560) 1 месяц назад
Хорошей работы как не было, так и нет
Пакет для мусора из головы Просветленный (30263) 1 месяц назад
Нехватка персонала, что же тут ещё может быть. Живу в приграничной зоне. Все военные ушли, работящие и не военнообязанное уехали на заработки т.к. там больше возможностей и выше оплата. Жены первых и вторых прекрасно себя могут чувствовать и не работая, нет нужды. Молодому поколению подавай зарплаты в 100к при том что они ещё даже ничего не умеют. Вот как и итог дикая нехватка достойных работников и просто рабочих рук на физическую работу. При этом зарплаты в рынке. Просто нет людей
Esmeralda Искусственный Интеллект (253408) 1 месяц назад
Всегда какие-то проблемы на рынке труда: призыв весенний, призыв осенний, ковид, мобилизация, вспышки кори, зимой работать холодно, летом работать не хочется. Ничего, компаниям удается держать более-менее полные штаты.
Андрей МоховПросветленный (43599) 1 месяц назад
Ну да. Экзамен в сельхоз академии.
-вот вы будущий председатель. Чем объясните неурожай?
-плохие погодные условия..
-старо.еще?
-техника подвела...
-еще?
-ну...посадить забыли...