Стоит ли отдать ребёнка в секцию по фехтованию?

Стремление к Красоте Мыслитель (5013), на голосовании 2 недели назад
Если ребёнка отдать на ФЕХТОВАНИЕ, разовьёт ли этот вид спорта ему ИНТЕЛЛЕКТ? :о/ Там ведь есть парад-рипосты, защита, атака, финты, маневрирование, отскок, оборона, выпад, туше, поражение. Всё то, что применяется во время пылкой беседы, диалогов, умения доказать и отстоять свою точку зрения. Чтобы ребёнок стал КРЕМНЕМ, высекающим искры познания.

Как по мне = весьма Серьёзный вид спорта, культура которого ушла в прошлое, но Фехтование развивает не только, ФЕХТОВАНИЕ это, прежде всего, способность Остро Мыслить!
Голосование за лучший ответ
EXEшник Гуру (3585) 1 месяц назад
лучше отдайте в детдом
BELAZ Просветленный (41193) 1 месяц назад
Если он хочет, то да. Если нет, то лучше отдай мне, я буду учить его всех 2х метровой кривой палкой дубасить)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245626) 1 месяц назад
Если ума нет, то спорт не поможет никакой..
Стремление к КрасотеМыслитель (5013) 1 месяц назад
Не разумно. Ум приобретается, на основе физиологической основы тела.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245626) Стремление к Красоте, ум не приобретается: он или есть, или его нет..
Доктор МАМОНТ Оракул (95317) 1 месяц назад
Интеллект,вряд ли.А вот ловкость,реакцию и крупную моторику,да.