Перегрел ли двигатель мопеда или нет?

Степан Степанов Ученик (77), закрыт 1 месяц назад
У меня мопед 125куб. Пробег 115км. Прохожу обкатку. Ездил минут 40 не больше 4к оборотов, на улице +10. К двигателю можно было прикоснутся рукой секунды на 3. Скажите перегрел или нет?
Дополнен 1 месяц назад
Капнул на двигатель немного снега. Пошипел совсем немного
Лучший ответ
Надежда Мир Оракул (64605) 1 месяц назад
рабочая температура у двигателя мопеда 110 градусов. рука такой температуры не выдержит. не перегрел . это для мопеда нормально
Остальные ответы
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6645) 1 месяц назад
Скорее всего не должны. Часто от перегрева просто сам мотор глохнет. У вас заглох прям?
Степан СтепановУченик (77) 1 месяц назад
Нет, не глох. Просто остановился потрогал двигатель, заглушил и ждал пока остынет... Скажите двигатель сдохнет или норм? Обкатка же все таки
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6645) Степан Степанов, ну сейчас главное заводиться? Ну для меня да долговато. 40 . Я бы меньше . Минут 15-20 газанул. Всë глушим курим.. И не больше 40 . Км ездейте лучше
Степан СтепановУченик (77) 1 месяц назад
Заводится нормально. Спасибо за совет
zxc | Nine`•° Знаток (268) 1 месяц назад
Нет,это для него в принципе не нагрузка .Я на 110 40 минут в отсечку ехал и нормально,так что не переживай такое ему побоку .(Ну если масло есть и оно нормальное
Степан СтепановУченик (77) 1 месяц назад
На обкатке?
КГН Оракул (53592) 1 месяц назад
Всегда проверяли плевком на цилиндр, если слюна кипит-то это нормально, если сразу отскакивает, то перегрев.
Zmey Оракул (64884) 1 месяц назад
Снег больше не кидай. А вообще нет, не перегрел, с чего бы вдруг?