Шпили двух сооружений-где-обо всём?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141309), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339510) 1 месяц назад
Seeburg (Seegebiet Mansfelder Land), the castle Округ Мансфельд-Зюдгарц в земле Саксония-Анхальт, Германия.
Зеебург (нем. Seeburg) — деревня в Германии, в земле Саксония-Анхальт. Входит в состав общины Зеегебит-Мансфельдер-Ланд района Мансфельд.

Население составляет 590 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 14,84 км².

До 31 декабря 2009 года Зеебург имел статус общины (коммуны). 1 января 2010 года вошёл в состав новой общины Зеегебит-Мансфельдер-Ланд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зеебург_(Мансфельд)

https://www.luther-erleben.de/en/luther-was-here/ort/seeburg-schloss/
https://www.dasoertliche.de/Themen/Schloss-Seeburg-ITC-Seeburg-GmbH-Seegebiet-Mansfelder-Land-Seeburg-Schlossstr

https://www.seegebiet-mansfelder-land.de/de/datei/anzeigen/id/1826,1166/rundtour_mansfelder_seegebiet_buch.pdf
Высший разум (339510) 1 месяц назад
@TANNА@ANNА@ Высший разум (141309) ✨, Спасибо про саму местность и деревню..но вопрос о сооружениях и шпилевых крепостных стенах..о кот. ответа не найдено!...придётся перезадавать или дополнение в комментах...
@TANNА@ANNА@Высший разум (141309) 1 месяц назад
Непонятно-почему нельзя ответить на точно поставленный вопрос?..
Высший разум (339510) @TANNА@ANNА@, написано-ресторан там сейчас.
Высший разум (339510) 1 месяц назад
Он также завоевал Хусеобург, важный замковый комплекс саксонского Великого Теодориха, и взял его в плен. Теодориху пришлось согласиться подчиниться и платить дань Франкской империи. Но всего через год, в 744 году, произошло восстание. Теодорих потерпел поражение и был взят пленником во Франкскую империю . Вероятно, замок был разрушен после завоевания.
Старейшие достоверные сведения об истории замка можно найти в справочнике десятины Херсфельда . Зеебург упоминается здесь в конце 9 века. В 1036 году упоминается граф Зеебург. Это был Кристин, граф Зеебургский (около 1016 – до 1067). Он был сыном Гебхарда I Кверфуртского , влиятельного представителя династии в регионе. Кристин — первая из семьи, носящая графский титул.
Высший разум (339510) 1 месяц назад
@TANNА@ANNА@ Высший разум (141309) вот-вот...тоже подумалось,что какой-либо старый замок в прошлом...спасибо!..."через тернии к звёздам"-как говорится...
Остальные ответы
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145085) 1 месяц назад
Про шпили лучше спросить у отравителей Скрипалей...