Башни или маяка вид вдали-где-чем значимо?

@TANNА@ANNА@ Высший разум (141025), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339292) 1 месяц назад
Jubilee Tower. Юбилейная башня.
Восьмиугольная Юбилейная башня (официально называемая Дарвен-Тауэр ) по координатной сетке SD678215 на холме Дарвен с видом на город Дарвен в Ланкашире , Англия, была построена в 1898 году в ознаменование Бриллиантового юбилея королевы Виктории , а также в честь победы местного населения право доступа к болоту. Она была открыта для публики 24 сентября 1898 года. Архитектором был Р.В. Смит-Сэвилл, который немного изменил план башни.
Башня имеет высоту 85 футов (25,9 м), а холм Дарвен (также известный как Бикон-Хилл ) находится на высоте 1220 футов (370 метров) над уровнем моря. Путешественники могут подняться на вершину башни по внутренней лестнице, чтобы увидеть вид на Северный Йоркшир , залив Моркам , Блэкпульскую башню , Камбрию , остров Мэн , Северный Уэльс , Дербишир , другие места в Ланкашире и окружающую вересковую пустошь .
На первый уровень и немного выше ведет каменная винтовая лестница, за которой следует металлическая винтовая лестница меньшего размера, ведущая на самый верх. Скорость ветра на вершине башни может быть очень высокой, а туман внизу часто закрывает окружающие виды. В 1947 году оригинальная деревянная башня, построенная командой, в которую входил ученик Эрнест Брукс из Дарвена (который позже построил Личские ворота в Саннихерст-Вуд) на вершине башни, была снесена ураганом и не была заменена до 1971 года, когда однажды башня была увенчана короной. снова с куполом из стекловолокна, который был оплачен в основном за счет сбора средств местными жителями.

https://www.flickr.com/photos/dandjwalks/52598022320
Высший разум (339292) 1 месяц назад
Купол башни оторвался во время сильного ветра 11 ноября 2010 года.
Высший разум (339292) 1 месяц назад
Новый купол из нержавеющей стали с порошковым покрытием, изготовленный WEC Group из Дарвена и стоивший более 35 000 фунтов стерлингов, был поднят на место с помощью вертолета 13 января 2012 года.
@TANNА@ANNА@ Высший разум (141025) ✨, Спасибо за местонахождение и ответ!...оч.интересная башня!...
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50897) 1 месяц назад
Восьмиугольная Юбилейная башня (Дарвен-Тауэр ) —
на холме Дарвен с видом на город Дарвен в Ланкашире , Англия.Я ненавижу свет
Однообразных звезд.
Здравствуй, мой давний бред —
Башни стрельчатой рост!

Кружевом, камень, будь
И паутиной стань,
Неба пустую грудь
Тонкой иглою рань.

Будет и мой черед —
Чую размах крыла.
Так — но куда уйдет
Мысли живой стрела?

Или, свой путь и срок
Я, исчерпав, вернусь:
Там — я любить не мог,
Здесь — я любить боюсь...

Второй ответ.