Помогите с аналитической химией срочно прошу!!!

Xxx Знаток (273), закрыт 2 недели назад
Пжжж помогите с задачами по неорганической аналитической химии , с подробным решением и объяснением я не понимаю как решать общий принцип вроде ясен, но всё равно не получается...
Задача 1
Смешали 100 мл раствора серной кислоты (р = 1,000 г/м3) с нормальной концентрацией 0,2 моль/л, и 200 мл раствора серной кислоты с сольной долей 0,29 (p= 1,605 г/м3) вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе.

Задача 2
Произведение растворимостм хромата серебра Ag2CrO4 составляет 2,0 умноженное на 10^-12. Сколько мг, йонов серебра растворенно в 237 мл насыщенного раствора.
Пжжж решите умоляю
Лучший ответ
pepe Мыслитель (6313) 1 месяц назад
Я решил обе задачи , в первой задачи просто нужно составить уравнение в виде системыОтвет : w(H2SO4) =52,8% Вторая задача , тоже через уравнение , из ходя произведения растворимости (ПР)
Ответ: 4,06 мг
Если почерк не ясен или не ясны расчёты , то напиши.
XxxЗнаток (273) 1 месяц назад
Моё солнышко , целую тебя нежно , спасибо огроменейшее!!!люблю ♥️♥️♥️♥️?