Сколько энергии нужно для гидролиза 1 литра воды ?

dasdasdas adasdasd Мастер (1461), на голосовании 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
КПД пусть будет все 100%
Голосование за лучший ответ
Александр Блок Знаток (301) 1 месяц назад
Энергия, необходимая для гидролиза 1 литра воды при стопроцентной КПД, может быть рассчитана с использованием электролиза воды, где 1 моль воды (18 грамм) требует приблизительно 286 кДж энергии. Для 1 литра воды это составляет приблизительно 15,9 кДж энергии.
Владимир Ким Гений (54424) 1 месяц назад
А что вы понимаете под гидролизом воды?
Дивергент Высший разум (1652541) 1 месяц назад
Спасибо, долго ржал, жги дальше!