В чем отличие снимать через видео искатель и через экран жк на фотоаппарате?

Best friend Ученик (203), закрыт 1 неделю назад
В чем различие? Это как то меняет фото? Фотоаппарат canon eos 1100d хочу начать делать фото но не понимаю для чего одно а для чего другое
Лучший ответ
Иван Супин Мыслитель (5709) 1 месяц назад
Когда тебе будет солнце в лицо или в экран фигачить поймёшь
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (770072) 1 месяц назад
Разница огромная.
Начнём с того, что при съёмке через жк экран - у тебя поднято зеркало. Ты не сможешь много настроек и много возможностей выполнить при такой съёмке.
Best friendУченик (203) 1 месяц назад
Так если я настроил как надо и на же поставил. Все равно не то?
_ Искусственный Интеллект (770072) Best friend, Всё равно не то. Даже один тот факт, что скорость съёмки в разы меньше через дисплей - уже говорит о том, что надо снимать через зеркало.
Michael MasterИскусственный Интеллект (115621) 1 месяц назад
подскажите, какие именно настройки не доступны при съемке через экран - в режиме Live View?
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12080) 1 месяц назад
Если не видишь разницы к чему этот вопрос ... снимай как нравится !
Best friendУченик (203) 1 месяц назад
Я хочу снимать как правильно и хочу понять что для чего
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12080) Best friend, пробуй и так и так , тогда может и дойдёт ! Ведь для этого никаких материальных затрат делать не надо ... только интеллектуальные -- а это даже полезно !
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802897) 1 месяц назад
между нажатием на спуск и непосредственно съёмкой проходит разное время. можно упустить сюжет
Ελενη Искусственный Интеллект (184453) 1 месяц назад
При пользовании виДОискателем фокусировка быстрее,появляется третья точка опоры-надбровная дуга,в целом аппарат удерживается устойчивее,чем на вытянутых руках с использованием ЖК экранчика.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178600) 1 месяц назад
Это "зеркальный" фотоаппарат и он предназначен для съемки с использованием оптического видоискателя. Съемка с использованием экрана (LiveView) это лишь дополнительная возможность, при использовании которой есть ограничения в функциональности камеры и некоторое (небольшое) ухудшение качества изображения, связанное с разогревом матрицы.
Michael Master Искусственный Интеллект (115621) 1 месяц назад
Изначально камера разрабатывалась для съемки через видоискатель. Позже бонусом добавили возможность съемки "через экран". При этом возникают мелкие проблемы:
  • снижается скорость автофокусировки (значительно)
  • снижается скорость серийной съемки (незначительно)

В остальном, не принципиально, как снимать, так что делайте, как Вам удобно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270921) 1 месяц назад
...LV при многих минусах типа медленной фокусировки и бликах на солнце имеет все же преимущество например при фокусировке при использовании мануальных объективов
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285067) 1 месяц назад
Не читал ответов, видимо повторюсь, но на всякий случай: когда снимаешь через монитор, схема работы фотоаппарата меняется полностью: отключается фазовый автофокус, отключается модуль экспозамера, всю эту нагрузку берет на себя ЦП, от чего все происходит очень медленно, к тому-же вся механика вынуждена работать в два раза больше: открыться (чтобы показать картинку на монитор), потом закрыться (чтобы сделать кадр), потом опять открыться (чтобы снова показать картинку на монитор) и это еще больше замедляет работу фотоаппарата. Другими словами: фотоаппарат canon eos 1100d НЕ предназначен для съемки через монитор, смотрите ВСЕГДА в видоискатель (глазок).