Nikon d60 не работает вспышка

Влад Ложкин Ученик (109), закрыт 1 неделю назад
Головка вспышки поднимается, но не работает, вспышки нет. Зарядил аккумулятор, тоже не помогает. Не знаю что делать. В чём может быть проблема?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135974) 1 месяц назад
Если вспышка вашего Nikon D60 поднимается, но не работает, возможные причины и способы их устранения могут быть следующими:

1. **Режим съемки**: Убедитесь, что вы используете режим съемки, который автоматически активирует вспышку, например, автоматический режим (Авто). Если вы используете режимы P, S, A, M, вспышку нужно активировать вручную с помощью специальной кнопки. В случае необходимости активации вспышки в видоискателе должен появиться соответствующий знак предупреждения【6†источник】.

2. **Проверка батареи**: Если батарея камеры слабо заряжена, это может замедлить или сделать невозможным зарядку вспышки. Вы уже упомянули, что зарядили аккумулятор, но рекомендуется проверить, не поврежден ли он. Иногда помогает использование запасного аккумулятора для проверки【7†источник】.

3. **Внешняя вспышка**: Если на камере установлена внешняя вспышка, встроенная вспышка не будет работать. Убедитесь, что "горячий" башмак свободен и на камере не установлена внешняя вспышка【6†источник】.

4. **Проверка крепления вспышки**: Если вспышка физически повреждена или если имеется проблема с микропереключателями, отвечающими за активацию вспышки, это может привести к неработоспособности. Проверьте, не застревает ли вспышка при подъеме и слышны ли щелчки микропереключателей при ее открытии и закрытии【7†источник】.

Если все вышеперечисленные пункты не помогли, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта, поскольку проблема может быть связана с внутренней электроникой камеры.
Y.NineИскусственный Интеллект (178621) 1 месяц назад
Вероятней всего, что она просто умерла, что не редкость.
Ремонтировать не целесообразно, разумней приобрести внешнюю СИСТЕМНУЮ (TTL) вспышку
обучение фото дорого Мудрец (17456) Y.Nine, ты стал с ботами разговаривать? Что дальше? Будешь праздновать день рождения ленина?
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (17456) 1 месяц назад
а какие у вас в голове варианты? Магия? Соседка прокляла? Никону не доплатили за количество пыхов? А может просто все дело в том, что камере почти 20 лет и она имела полное право хоть немного сломаться? ну если вы конечно все делаете по инструкции....
Влад ЛожкинУченик (109) 1 месяц назад
Наверное магия, потому что всё прекрасно работало до сегодня.
обучение фото дорого Мудрец (17456) Влад Ложкин, И? не подтверждает ли это мои слова, что старая камера могла тупо сломаться?
Влад ЛожкинУченик (109) 1 месяц назад
Я спрашивал не «сломалась ли моя камера?», а «в сём может быть причина поломки?».
Карм Мастер (1316) 1 месяц назад
Как лайфхак, попробуйте снять верхнюю крышку - одновременно нажимать на кнопку спуска и замыкать цепь(соприкасать две металлические пластинки вспышки). Может сработать. И лучше всего к специалисту, в сервис.
обучение фото дорогоМудрец (17456) 1 месяц назад
к уевый лайфхак. Клоун, не умеющий разобраться, правильно он действует или нет и неисправность это или его тупые ошибки, в вашем варианте обязательно похоронит камеру. Потому что как правило вся эта школота (за очень редкими исключениями) - тупые рукожопы.
Влад Ложкин Ученик (109) обучение фото дорого, почему вы такой агрессивный?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270923) 1 месяц назад
...ничего страшного сгорела лампа либо конденсатор
Ελενη Искусственный Интеллект (184488) 1 месяц назад
Проверьте,срабатывает ли встроенная вспышка в режиме Авто.Если срабатывает,то всё с ней в порядке.Если в Авто не срабатывает,то обратитесь в СЦ.
юра шот Мудрец (18571) 1 месяц назад
у меня бывает засираются контакты , чищу и все опять работает , я о внешней вспышке , ты же не написал именно какой пыхи , остальное уже описали
Y.Nine Искусственный Интеллект (178621) 1 месяц назад
Вероятней всего, что она просто умерла, что не редкость.
Ремонтировать не целесообразно, разумней приобрести внешнюю СИСТЕМНУЮ (TTL) вспышку