Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему считается что просьба парня девушке показать как у нее зимуют раки это что то пошлое?

ФермаКактусов Высший разум (183110), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ник Высший разум (208396) 1 месяц назад
Дело в том, что выражение действительно связано с местом зимовки раков. В эпоху крепостной Руси эти обитатели рек считались ценнейшим деликатесом. И если летом добыть их не составляло труда, то зимой осуществить это становилось значительно сложнее: раки закапывались в песок, чтобы переждать морозы.
В ту пору провинившихся крестьян в холодное время отправляли добывать боярам раков. Они были вынуждены проводить часы в холодной воде, откапывая десятки, а то и сотни членистоногих, и нередко простужали хозяйство, а некоторые даже умирали из-за плохой медицины. Теперь выражение "Покажу, где раки зимуют" стало настоящей угрозой, ведь не предвещает ничего хорошего.

источник: она показала ему, как раки зимуют; раки спешно покинули место, перебравшись в другую нору; а она так и осталась с пивом и воблой:(