Вопрос по Купли-продаже дома и участка

Жора Григорьев Мастер (2007), на голосовании 2 недели назад
Вступил в наследство, продаю участок с домом, покупатель не хочет прописывать всю сумму в договоре, а половину, чтобы был меньше налог. Я хочу полную сумму переводом на счет. Стоит ли соглашаться?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (768057) 1 месяц назад
Тут уже только от тебя зависит. Разницы нет, конечно. Но если будешь получать вычет или продавать в дальнейшем, то разница будет
Елена Мудрец (18094) 1 месяц назад
Соглашайся, вексельный ты наш центральный вход в здание администрации города.
У Света Просветленный (24178) 1 месяц назад
Налог на доходы возникает у продавца, а покупатель с суммы покупки сможет получить вычет. Если покупатель хочет уменьшить сумму, то точно мошенник какой-то.
Жора ГригорьевМастер (2007) 1 месяц назад
Да, покупатель хочет уменьшить, а что он может провернуть?
У Света Просветленный (24178) Жора Григорьев, заплатит только сумму указанную в договоре.
М.И. Искусственный Интеллект (236397) 1 месяц назад
покупатель потом расторгнет договор и вернет вам сумму указанную в договоре
Жора ГригорьевМастер (2007) 1 месяц назад
Так он же отдает сумму при покупке, я продавец
М.И. Искусственный Интеллект (236397) Жора Григорьев, да, что-то в голове у меня перекрутилось :) но понять желание покупателя снизить сумму в договоре - непонятно
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103511) 1 месяц назад
А покупателю какой налог в этой сделке?
Жора ГригорьевМастер (2007) 1 месяц назад
вот именно, никакого, но желает сумму меньше прописать