При подключении наушников к пс4 пропадает звук игры в ОБС

ARAN Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
У меня есть карта видео захвата Razer Ripsaw HD при подключении пс4 к ПК через неё картинка выводится, но при подключении наушников Logitech g435 к приставке звук игры в ОБС пропадает, что делать?
Лучший ответ
666 Мастер (1245) 1 месяц назад
Если при подключении наушников Logitech g435 к PS4 через карту видео захвата Razer Ripsaw HD звук игры в OBS исчезает, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать:

1. Проверьте настройки аудио в OBS: Убедитесь, что в настройках аудио в OBS выбран правильный аудиоустройство вывода. Верифицируйте, что выбрана аудиоустройство, через которую идет звук от PS4 (вероятно, это будет Razer Ripsaw HD). Это позволит OBS получать звуковой сигнал из правильного источника.

2. Настройте аудио на PS4: В настройках аудио на PS4 убедитесь, что звук игры выводится через HDMI или оптический аудио выход, а не через аудио выход на геймпаде. Это позволит звуку игры попадать в карту видео захвата и передаваться в OBS.

3. Используйте аудио разъемы на карте видео захвата: Если Razer Ripsaw HD имеет отдельные аудио разъемы, попробуйте подключить наушники Logitech g435 непосредственно к карту захвата в соответствующие аудио порты. Таким образом звук игры будет передаваться напрямую в OBS, минуя PS4.

4. Используйте аудио микширование: Возможно, вам понадобится использовать программу для аудио микширования, такую как VoiceMeeter или Virtual Audio Cable, для объединения аудио сигнала от PS4 и звукового вывода OBS. Это позволит вам контролировать и настраивать аудио сигналы от обоих источников.

Если ни одно из вышеуказанных решений не помогает, рекомендуется обратиться к официальной поддержке Razer Ripsaw HD или Logitech g435 для получения дальнейшей помощи в решении проблемы с звуком.