Как активировать CSM support в биосе?

Maxim Kravchenko Ученик (119), на голосовании 2 недели назад
Хотел поставить безопасную загрузку, но теперь не могу включить эту поддержку. Не выпускает из Биоса. Не знаю, что делать. Уже замучился плясать под дудку. Есть функция Restore Factory Keys в Secure Boot. Что она делает? Не нашел конкретного ответа.
Дополнен 1 месяц назад
Так. Я понял, как мне выходить из Биоса в Винду: нужно выключить безопасную загрузку, после чего включить CSM support и всё. Теперь другой вопрос: а как активировать безопасную загрузку?...
Дополнен 1 месяц назад
Версия SIMBIOS: 3.3
Версия BIOS: F62, 24.01.22
Материнская плата: B450M S2H
Голосование за лучший ответ
сергей максимов Мыслитель (9935) 1 месяц назад
Какая у Вас материнская плата и какая версия биос? Укажите их, тогда может люди подскажут в другом вопросе. Попробуйте скачать мануал и/или руководство пользователя платой. Вдруг там написано.
Maxim KravchenkoУченик (119) 1 месяц назад
Все. Все указал в дополнении
Maxim KravchenkoУченик (119) 1 месяц назад
Кстати, в этом же окне показывает, что безопасная загрузка не поддерживается
сергей максимов Мыслитель (9935) Maxim Kravchenko, причин может быть несколько. Вероятнее всего у Вас жесткий диск или несколько дисков с разделом mbr. Тогда нужно переконвертировать хотя бы один в GPT. О способах переконвертации и других причинах написано здесь и здесь . Еще есть смысл посмотреть, что в меню BIOS в пункте Storage Boot Option Control. и пробовать менять. Опцию reset factory keys лучше не трогать без обращения в техподдержку. Может она сбрасывает на настройки биос по умолчанию , а может не дает установить иную операционную систему. Техподдержка по плате на данной странице . Повторный вопрос с инфой по плате и настройками загрузки лучше задать. Ибо одна голова хорошо, а две лучше. Плюс я пишу из личного опыта, а есть профессионалы. Еще лучше спросить на сайте ixbt.com , техническом форуме 3d news.