Какие есть еще антивирусы бесплатнные,кроме Dr.Web(Cureit) и Kaspersky Free Trial, которые нормально работают?

ndfmn adadad Знаток (382), на голосовании 1 неделю назад
На работе компьютеры с вирусом, который сильно тормозит систему, но не обнаруживается ни каспером ни dr.web-ом. Помогала только переустановка винды. Но это не вариант т.к. флешка с эти вирусом где-то гуляет, а обнаружить вирус как-то нужно.
Дополнен 1 месяц назад
На компах 7-ка. B даже windows defender не видит
Голосование за лучший ответ
Максим Мануйлов Профи (563) 1 месяц назад
 вин дефендер вполне норм справляется с работой
Мао Мастер (1790) 1 месяц назад
Нет лучше антивируса чем его отсутствие, ведь то что дают в бесплатном формате - пустышка
oleg bakumenko Ученик (125) 1 месяц назад
Встроенный в винду, толку особо от отдельных не будет, если у вас пк работает стабильно, то встроенного вполне хватит
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (319766) 1 месяц назад
во первых если сам Бог доктор веб не нашел вирусы, то другие бесплатные антивирусы его тем более не найдут
А если просто нужен халявный антивирус, то у меня уже много лет стоит panda antivirus free. Классный, абсолютно не нагружает систему, работает даже на ноуте 2003 года
ndfmn adadadЗнаток (382) 1 месяц назад
Cпасибо, завтра проверю
Васёк Трубачев Мастер (2132) 1 месяц назад
нод32 старые версии - базу обновил и все шпарит вечно!...............
TheNikitaПросветленный (35622) 1 месяц назад
Использовать старые версии антивирусов = надеяться чисто на сигнатуры, а их недостаточно в 2024 году.

В новых версиях зачастую улучшают обнаружение, добавляют какие-то новые методы обнаружения и прочее.
Васёк Трубачев Мастер (2132) TheNikita, иди бабушке своей сказки рассказывай!! у меня все работает на ура!!
Николай Перепечин Мыслитель (6877) 1 месяц назад
читай обзоры + отзывы и выбирай
https://www.comss.ru/list.php?c=utils
https://www.comss.ru/list.php?c=reviews
Troll Killer Искусственный Интеллект (219536) 1 месяц назад
Есть такие
Антивирусы:
1. Касперский
2. Microsoft Security Essentials
2-1. NANO Антивирус
3. Аваст
4. ESET NOD32
5. Avira AntiVir Premium 2012
Avira Internet Security
6. Panda Internet Security
7. Norton™ 360 / Internet Security
8. Shadow Defender
9. Agnitum Outpost Antivirus Pro / Outpost Firewall Pro / Security Suite Pro
10. COMODO Internet Security Premium
11. Dr.Web
12. McAfee® Total Protection
13. Malwarebytes' Anti-Malware
14. Trend Micro™ Titanium Security
15. TrustPort Total Protection
16. BitDefender Internet Security / Total Security 2011
17. Symantec Antivirus Corporate Olmak Edition Silent
17а.BitDefender Internet Security
18. AVG Internet Security
19. ClamWin Free Antivirus
20. Online Armor Personal Firewall ++
21. Ad-Aware Free Internet Security
22. BullGuard Internet Security
23. eScan AntiVirus Toolkit
24. G Data TotalCare + InternetSecurity + AntiVirus
25. K9 Web Protection
26. F-PROT Antivirus for Windows
27. F-Secure Internet Security
28. IKARUS
29. Quick Heal
30. Sophos Endpoint Security
31. Vba32 Rescue
32. VirusBuster Professional
33. AhnLab V3 Internet Security
34. Commtouch - Internet Security Solutions
35. eSafe - полная безопасность сетей. Антивирус, антиспам
36. Fortinet
37. Norman — Proactive IT security
38. nProtect
39. PC Tools
40. Prevx
41. Rising
42. SUPERAntiSpyware Professional
43. TheHacker
44. VIPRE Antivirus Software Wont Slow Down Your Computer
45. ViRobot Desktop
46. VirusBuster
47. Returnil System Safe
48. Zillya
49 NANO Антивирус
50. Утилита SUPERAntiSpyware Professional
51. Wondershare Time Freeze
52. Spyware Terminator
53. Kingsoft Antivirus
54. Security Stronghold
55. BitDisk
56. FortGuard
57. Grizzly Pro
TheNikita Просветленный (35622) 1 месяц назад
Здравствуйте! Пролечите ваши компьютеры с помощью Kaspersky Rescue Disk.
Рекомендую изменить параметры проверки и установить галочку возле "Все разделы", а также возле "Системный раздел".

Подумайте над установкой защитных решений на ваши компьютеры (или обсудите это с начальством), тем более у вас устаревшая и небезопасная в плане уязвимостей Windows 7. Переустановка - лишь временное решение, пока вновь не случится заражение (а оно, поверьте, обязательно случится).

Для малого бизнеса (от 1 до 49 сотрудников):
https://www.kaspersky.ru/small-business-security
Для среднего бизнеса (от 50 до 999 сотрудников):
https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security

Можно установить бесплатный Kaspersky Free, но этого не хватит для полноценной защиты ваших компьютеров на работе. Лучшим вариантом, как уже сказал, будет установить полноценное платное защитное решение, ссылки привёл выше.

Также придерживайтесь к рекомендациям, описанным в данной статье.
Особенно это касается совета про обновление ПО и системы, а также про неизвестные USB-устройства.
TheNikitaПросветленный (35622) 1 месяц назад
+ ещё парочка рекомендаций по защите компьютера:
https://support.kaspersky.ru/common/settings/10952
Соблюдение этих рекомендаций поможет защитить компьютер не только от программ-шифровальщиком, но и от других вредоносных программ.
TheNikita Просветленный (35622) TheNikita,
программ-шифровальщиком
программ-шифровальщиков*