Почему когда выпьешь литр кофе, сидя хочется спать, а лёжа хочется бодрствовать?

Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7493), на голосовании 2 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
А ещё всё время хочется писать как от пива.
Дополнен 1 месяц назад
Просто мистика какая то...
Дополнен 1 месяц назад
Необъяснимо но факт.
Дополнен 1 месяц назад
Это всего две больших кружечки...
Дополнен 1 месяц назад
На 450мл...
Голосование за лучший ответ
^=.=^ Знаток (489) 1 месяц назад
Нет здесь никакой мистики, кофе обладает мочегонным эффектом даже сильнее, чем чай. И перестаньте пить это растворимое кофе, пользы от него ноль. Заваривайте в турке.
Если человек выпьет слишком много кофе, то у него возникнет так называемое «кофеиновое отравление». Отсюда вытекает ряд неприятных симптомов:
головокружение;
тошнота;
одышка;
общая слабость;
повышенное потоотделение.
Кофеиновое отравление наносит вред организму, идет выброс большого количества адреналина, снижается уровень серотонина.
Я ❤ BLACK METAL [Σ]Мыслитель (7493) 1 месяц назад
"Если человек выпьет слишком много кофе, то у него возникнет так называемое «кофеиновое отравление». "

Видимо литр ещё не слишком много. Значит можно выпить ещё пару-тройку литров. Это как с алкоголем. Организм сам решает когда уже хватит и он не может переварить, выплевывая излишки...
Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7493) *выблёвывая излшки