Лучший синтезатор для психоделики

PullMaDevilTrigga [Havier] Мастер (1516), закрыт 1 неделю назад
Какие синтезаторы лучше всего подходят для написания индастриала, психоделики.
Конкретные модели синтезаторов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Louisiana Purchase Просветленный (42022) 1 месяц назад
Да вроде лучше Ямахи пока еще ничего не придумали.
атаманов юрий Оракул (66616) 1 месяц назад
Не яйца красят человека. Классика психоделии игралась на чистых гитарах и каких-нибудь дешевых электроорганах, типа Фарфисы. У того, кто побогаче - на Хаммонде. Совсем богатые буратины играли на меллотроне. Так что лучше заморачивайся над тем, что играть, а не над тем, на чем играть.
Юрий Попов Просветленный (22724) 1 месяц назад
Для индастриала должен сойти "Поливокс". На нем Мик Гордон писал музыку к игре Doom
Игнат Ермаков Профи (613) 1 месяц назад
Кевин Кромптон, клавишник Skinny Puppy, использовал Roland V-Synth, Jupiter-6, Yamaha CS-80, Arp2600, Minimoog Voyager, Roland SH-101,
Sequential Circuits Prophet-5. В целом, у Nine Inch Nails, Suicide Commando, Wumpscut плюс-минус похожие.
У Эдгара Фрёзе (Tangerine Dream) Clavia Nord Wave, Roland JP-8000, Yamaha DX7, Oberheim OB-X. Клаус Шульце (оттуда же): Alesis A6 Andromeda, Quasimidi Cyber-6, Korg MS2000.
У Кристоферсона из Throbbing Gristle был Juno-60, а у Картера из известных Roland D-50 и Roland SH-1
В общем и целом, смотри на роландовские и ямаховские синты 70-80-х годов. Роландовские есть в формате VSTi, если надо, найду и кину ссылку, Arp2600 тоже.