Решил сбросить ноут до заводских настроек , меня мучает вопрос что будет если я это сделаю ибо у меня ssd

Камиль-Паша Магомедов Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
ноут начал издавать странные звуки все советуют переустановить винду , ну я решил сразу сбросить до заводских настроек чтоб прям все чистенько было , файлов прям важных у меня нету , но все равно опасаюсь что папка с виндой удалится и опять надо будет с гемороем ходить качать винду туда , стоит сбрасывать до заводских настроек или нет ? или лучше как есть оставить ?
Голосование за лучший ответ
l1nexx Мастер (1333) 1 месяц назад
Ноутбук не телефон, и там нет такой функции "сбросить до заводских настроек", там надо винду переустановить. А ssd никак не повлияет это просто лучше чем жесткий диск
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (283934) 1 месяц назад
Есть в 10-11 винде
Ivan Sviridov Просветленный (46662) 1 месяц назад
если важных файлов нет - вали всё под корень.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (69049) 1 месяц назад
Озаботьтесь драйверами сетевой карты и адаптера WiFi, на всякий случай сохраните куда нибудь. Всё остальное легко можно будет установить, даже если сломаете напрочь.
Но как правило, проблем не бывает, с современными ОС (10-11)

Сброс делается так:
открыть командную строку от имени Администратора
(Win+X или клик правой кнопкой по меню пуск)
Ввести или скопировать и вставить команду:
systemreset --factoryreset
При выполнении этой команды будут восстановлены заводские настройки для всех режимов.Сохранить мои файлы: Ваш компьютер загрузится в среду восстановления Windows (WinRE), просканирует и отложит в сторону все ваши файлы и личные настройки, установит свежую копию Windows с образом восстановления Windows, а затем вернет ваши личные файлы и настройки на место.

Удалить все: аналогично предыдущему варианту, но в этом случае диск C: будет стерт и отформатирован в WinRE, а затем Windows будет установлена с нуля.