Здесь есть кто-то, кто пересаживался с японских машин на немцкие или французские?

Америке кирдык Профи (618), на голосовании 2 недели назад
Я всегда был мнения, что японки надёжные, а немцы более комфортны, зато то ломаются постоянно и на дорого?

Пришло время мне и делать ТО.
Это примерно 500-1000 евро. Так как моя машина стара как мир, я решил не вкладываться в то, а поменять на более свежую. Но тут у нас японских машин сравнительно мало, зато немцев и французов как г-на.

Думаю поискать что-то.
Кто-то из вас пересаживался из японцев на европейцев?
Можете рассказать про ваш личный опыт?
Реально намного кайфовее и драйвовее, но при этом постоянно ломаются? Или те же яйца, только в профиль?
Дополнен 1 месяц назад
Интересуют отзывы именно тех, кто имел и японцев и европейцев.

2) и ещё как по сравнению с японцами (Тойота, Мазда) Форды? S-max в особенности
Голосование за лучший ответ
No Name Гуру (2843) 1 месяц назад
пересел с тайп 90 фьюджи на леопард 2а7
putnik Оракул (95738) 1 месяц назад
С мерса на камри.
Америке кирдыкПрофи (618) 1 месяц назад
И что изменилось?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248437) Америке кирдык, это рофл, если что
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248437) 1 месяц назад
это с грузового Атего что ли?
putnikОракул (95738) 1 месяц назад
Хочу купить москвич
putnikОракул (95738) 1 месяц назад
Бизнес класса, 40ка. Кабан тоже хорош, но захотелось посвежее.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248437) 1 месяц назад
после немецких ты на японских больше не сможешь ездить за рулём. сравнил тоже. даже Лескус совсем не айс в сравнении с тем же БМВ
немецкий форд с французским дизелем просто неубиваемый
материалы у немцев долговечные, у японцев одноразовые
про шумозащиту вообще молчу. В Хонде угорал лишний раз проехать на 450-470 км. на любом немецком спокойно на 1300 км проезжал, до 800 км вообще как песня. В Хонде предел был 250 км для нормальной езды.
Америке кирдыкПрофи (618) 1 месяц назад
А по поломкам как?
Америке кирдыкПрофи (618) 1 месяц назад
Ты конкретно на чем ездил и что с чем сравниваешь? С каким пробегом и годом машины?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248437) Америке кирдык, да хоть бы Хонда Сивик и Форд Фокус 2, в первом шумозащита была ноль и и когда авто тало 9 лет начали сыпвться материалы, вышел из строя пассажирский airbag - г0вн0 короче фокус 2 ездит и ездит, и чёрт его не берёт с годами. одну пружину подвески пришлось обновить и всё про премиум даже нет смысла сравнивать Ауди с Лексусом - небо и земля