Будет ли стоять машина на передачи без ремня грм?

Дима Командиров Профи (860), на голосовании 2 недели назад
Если к примеру порван ремень грм или вовсе снят, будет ли машина стоять на скорости или нет?
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417595) 1 месяц назад
)))) Да, будетДо слез... Аж представил, как кардан от распредвала запитан
Другое дело, если клапана повисли на части цилиндров, тогда на уклоне покатиться может от слабой компрессии. Т.е. идея для надежного стояния, особенно под уклоном - так себе.
Elvis II Знаток (353) 1 месяц назад
тупой вопрос, конечно да если коробка есть
ЮрийИскусственный Интеллект (118801) 1 месяц назад
Почему тупой?
Без ремня могут загнуться клапана при движении - встретятся с поршнями
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140337) 1 месяц назад
Также как и с ремнем но если уклон большой или потянут, то клапана с поршнями встретятся.
алты-балты Искусственный Интеллект (310681) 1 месяц назад
Хорошо, когда коленвал заклинило. Тогда будет стоять как вкопанная.
Ещё должна быть механическая КПП.
Ещё кардан должен быть или привода.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341909) 1 месяц назад
если есть коробка - то передача включится. этот момент ни как не связан с двигателем или колесами.
ЮрийИскусственный Интеллект (118801) 1 месяц назад
Да, умник, но на склоне или подъёме, при лёгком откате - могут клапана загнуться
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341909) Юрий, и как это отменяет возможность воткнуть передачу?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134699) 1 месяц назад
Стоять будет,тормозить мотором вряд-ли.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127444) 1 месяц назад
Некоторые передачу втыкают и когда двигатель в багажнике валяется.
ЮрийИскусственный Интеллект (118801) 1 месяц назад
Там терять нечего, а если мотор стоит , но без ремня, то на спуске/подъёме при небольшом откате БЕЗ РЕМНЯ ГРМ - может загнуть клапана

Вот так, дядя, учись
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127444) Юрий, правда? А ведь тебе могу и мозг сломать. А знаешь как? А не все двигатели гнут клапана. Я иногда специально включаю передачу и кручу коленвал. Правда с помощником. Он в это время тормоз держит. Именно так затягивается болт шкива. Понимать надо что делаешь.