Автомеханик виноват в поломке? Как он должен ответить, если да?

Алексей Семёнов Профи (797), закрыт 1 неделю назад
На Меган 2 , в антифриз попадало масло. Приехал, прочистили, заменили прокладку термостата (теплообменник или хз) и жидкость . Через пару дней случайно заметил что мотор греется . Заметил только через несколько поездок , из-за того что вентилятор не выключился после выключения двигателя. С первых дней он грелся или нет, хз, не замечал . Ещё потом заметил как охлаждающая жидкость уходит вниз, попадал в двигатель.
Вопрос. Может ли это быть, что мотор грелся из-за того что не правильно заправили жидкость (остался воздух (пузыри)) , и из-за гретого двигателя сгорели прокладки ГБЦ , и в двигатель начала попадать жидкость .
Сказали что примерно 40-45 тысяч на ремонт уйдёт.
Могут быть они виноваты в этом? Если да, то как доказать, если доказали, то они должны отремонтировать за свой счёт, или хотя бы половину ?
Я сам не разбираюсь (не хочу ) в машинах, как мне грамотно поступить в таком случае?
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (571746) 1 месяц назад
Машина может ломаться каждый день. Сегодня одно отремонтировали, завтра другое сломалось. И какие претензии к механику??
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345317) 1 месяц назад
В данном случае виноват только наездник.
Как случайно заметить что мотор греется, даже не представляю
Алексей СемёновПрофи (797) 1 месяц назад
Так перегрелся из-за того что тот жидкость поменял не так как следовало, не?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345317) Алексей Семёнов, то есть ты на приборы смотришь раз в два дня, и то случайно?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279236) 1 месяц назад
оно и видно, что не разбираешься... Замена прокладки ГБЦ 5 - 10 тысяч максимум.
Алексей СемёновПрофи (797) 1 месяц назад
Да, а из-за кого? Причём тут знание этого?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127415) 1 месяц назад
Случайно перегрел мотор? Видишь что греется, зачем продолжаешь ехать. Останавливайся и глуши. Вызывай эвакуатор. Вези в сервис. Если действительно мой косяк, за свой счет отремонтирую и оплачу доставку. Мне дорога моя репутация. Сегодня я в пролете, завтра вы же сами и порекомендуете. В вашем же случае вы два дня катались и совершенно не следили за двигателем, теперь ищите виноватых.
Алексей СемёновПрофи (797) 1 месяц назад
Да, но как минимум он не должен вернуть деньги, которые ему дал за замену жидкости?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134699) 1 месяц назад
Заметил? Обязан был видеть температуру,а не случайно заметил!
الفن البلدوزر Оракул (67258) 1 месяц назад
там не разбираешься, а в чем разбираешься? - как вернуть бабло на халяву ))) находишь хорошего юриста оплачиваешь его работу, и далее ты либо получаешь бабло, либо начинаешь в этом разбираться )))
Алексей СемёновПрофи (797) 1 месяц назад
Причём тут то в чём я разбираюсь? Если вы только в этом разбираетесь , то это не означает что те которые не разбираются в машинах -> не разбираются ни в чём
الفن البلدوزر Оракул (67258) Алексей Семёнов, "Через пару дней случайно заметил что мотор греется . Заметил только через несколько поездок , из-за того что вентилятор не выключился после выключения двигателя." - вообще не контролируешь, что происходит с двигателем? (если антифриза не будет в районе блока хотя бы минут 20, то прокладка прогорит - ей не нужно 2 дня) "заметил как охлаждающая жидкость уходит вниз, попадал в двигатель" - что это, за нерусское изложение? - Падает уровень? (доливай до мах и контролируй). "попадал в двигатель" - в масле антифриз (как выявил - на масляной крышке пена) или о чём это? Вот что ВЫ скажете мастерам, через столько времени? - вас пошлют, и по своему будут правы!
Vasya111 Искусственный Интеллект (141173) 1 месяц назад
начинать РАЗБИРАТЬСЯ в машинах. иначе будешь тратить деньги постоянно. сервисам нужна ПРИБЫЛЬ, а не Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ.