В чем бы замочить детали двигателя, чтобы отмыть отложения

Фёдор Профи (783), на голосовании 2 недели назад
И сделать это безопасно, т.е чтобы ничего не поразъедало. Вот например впускной коллектор, он у меня пластиковый, неразборный и довольно мудреной формы. Внутри весь загажен маслом, поэтому думаю отмачивание в чем-либо было бы отличным решением. Вопрос - в чем? А то вижу всякие пенные очистители, но их я просто не залью туда, либо надо несколько литров покупать, что весьма накладно
Голосование за лучший ответ
Кирилл Геращенко Знаток (293) 1 месяц назад
Кока кола
ФёдорПрофи (783) 1 месяц назад
Реально пробовал, помогает?
Кирилл ГеращенкоЗнаток (293) 1 месяц назад
Это шутка, не надо, посмотри лучше в YouTube
Сеня Бензинов Ученик (158) 1 месяц назад
средство чистин, в фортуне продается, написано что оно для полов, но оно у меня разлилось в тумбочке и проело даже железные детали
ФёдорПрофи (783) 1 месяц назад
Так это плохо, такой прям термояд и не нужен, что разъедает детали
Сеня Бензинов Ученик (158) Фёдор, он у меня два дня все разъедал, если на пару часиков оставить то думаю хорошо очистится
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345260) 1 месяц назад
Ни чего не поможет, вези на очистку орехоструем, наверное можно и аквабластом, но возможно пластик станет шероховатый
Ветер Искусственный Интеллект (401534) 1 месяц назад
Таблетки для посудомоичных машин
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127408) 1 месяц назад
Азелит прекрасно растворяет лаковые отложения и безопасен для пластика. Но температура нужна градусов 50
ФёдорПрофи (783) 1 месяц назад
Если его с водой горячей разбодяжить 1 к 3 допустим, пойдет?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127408) Фёдор, нахрена его бадяжить. В кипятке замачиваю, забрызгиваю азелитом и оставляю минут на 5 - 10. Потом смываю. Осталась грязь, повторяю.Камера сгорания и окна посе азелита даже на алюминиевой гбц. Главное не передержать. С алюминием аккуратно надо. Минута, две и смывай.
andr shinelevОракул (56742) 1 месяц назад
Ты через месяц посмотри что будет. В составе азелита каустическая сода. Ни в коем случае не обрабатывать алюминевые детали
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127408) andr shinelev, на предприятиях годами каустиком моют моторные детали. Годами.
andr shinelevОракул (56742) 1 месяц назад
Чугунные!!!!!!
нгш рлд Оракул (80800) 1 месяц назад
керосин..да где его взять..
andr shinelevОракул (56742) 1 месяц назад
Продают в хоз.
нгш рлд Оракул (80800) andr shinelev, шоб замочить..много надо..
andr shinelevОракул (56742) 1 месяц назад
Да достаточно разбултыхать там его по стенкам
нгш рлд Оракул (80800) andr shinelev, может и так..нолучше конечно замочить..и потом щёткой..делали солярой..ноне то..так не чистит..брали ещё бензин..но он вонючий..да и страшно..сейчас ультразвуком моем..вроде неплохо..
andr shinelevОракул (56742) 1 месяц назад
Он щеткой не залезет туда
нгш рлд Оракул (80800) andr shinelev, ну да..поэтому ультразвук лучше..он везде берёт
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134701) 1 месяц назад
Как ты купишь пенку? Её готовят на месте использования! Покупают моющий раствор!
ФёдорПрофи (783) 1 месяц назад
Шта? Про пенные очистители типа ВМПАвто не, не слышал? Главное уверенно ляпнуть.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134701) Фёдор, да! Главное ляпнуть! Пену всегда готовят на месте предполагаемого применения!
andr shinelev Оракул (56742) 1 месяц назад
Сперва очистителем карбюратора побрызгай. Потом бензином промоешь.или на мойку авто сноси. Керхером вальнут
الفن البلدوزر Оракул (67151) 1 месяц назад
есть фирмы которые отмывают все детали профессиональной химией - оплатил, сдал, получил все чистенькое
Марат Высший разум (250254) 1 месяц назад
Как всегда, бензином. Пластик он не разъест, тем более впускной коллектор. Им даже и замачивать особо не надо, промыть, но труднодоступные места начисто не отмыть - можно использовать ёршик для прочистки канализации (тонкие и гнутся).
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204381) 1 месяц назад
В теории существуют ультразвуковые ванны и средства для мытья в них.
Алексей Александров Просветленный (41974) 1 месяц назад
Азелит. Потом на самомойку керхером