Пожалуйста , помогите решить .

Татьяна Сигачёва Ученик (92), на голосовании 1 день назад
По длинному прямолинейному проводнику, расположенному в вакууме, проходит ток . Вокруг проводника создается симметрическое магнитное поле. Одна из магнитных линий этого поля с радиусом а относительно оси проводника показана на рис.2
Магнитная линия

Определить:
Числовые значения напряженности магнитного поля Н и магнитной индукции В в точке А. Перечертить рисунок и показать на нем направление вектора напряженности магнитного поля Н в указанной точке.
Дано:
Данные из табл.2.:
a=0,09 м
I=30 А
Голосование за лучший ответ